DOPPELHERZ Vitamin C 1000+D3+Zink Depot Tabletten 100 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17620528
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 16,95 €
- Unser Preis*
- 13,56 €
- Sie sparen
- 3,39 € (20%)
- Grundpreis
- (94,83 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(1.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
GELOREVOICE Halstabletten Cassis-Menthol Lut.-Tab.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 08846050
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 3,51 € (32%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
TAURIN 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895685
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 3,66 € (26%)
- Grundpreis
- (128,63 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
TAURIN 1000 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17895679
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 21,45 €
- Unser Preis*
- 15,69 €
- Sie sparen
- 5,76 € (27%)
- Grundpreis
- (118,86 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BREATHE Right Besser Atmen Nasenpfl.normal transp.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Netzwerk PNW GmbH
- Artikelnr.:
- 18891844
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 7,95 €
- Unser Preis*
- 6,36 €
- Sie sparen
- 1,59 € (20%)
- Grundpreis
- (0,64 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften:
Bezeichnung:
Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin C, D und Zink
Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung:
Täglich 1 Tablette nach einer Mahlzeit mit ausreichend Flüssigkeit unzerkaut einnehmen. Die Tabletten können bei Bedarf auch in zwei Hälften zerteilt werden.
Nährwertdeklaration:Nährstoffe pro Tagesportion (=1 Tablette) %NRV* Vitamin C 1000 mg 1250% Vitamin D 25 µg 500% Zink 12 mg 120%
* Referenzmenge für die tägliche Zufuhr gemäß EU-Verordnung 1169/2011.
** Keine Angaben vorhanden.
Zutaten:
Vitamin C, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, modifizierte Stärke, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Zinksulfat, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Feuchthaltemittel Glycerin, Vitamin D.
Allergene:
keine
Nettofüllmenge:
100 Tabletten = 143 g
Aufbewahrungsbedingungen:
Trocken und nicht über 25°C lagern.
Ursprungsland des Lebensmittels:
Deutschland
Anschrift des Herstellers:
Queisser Pharma
Schleswiger Straße 74
24941 Flensburg
E-mail: info@queisser.de
www.doppelherz.de
Weitere Hinweise:
Für Kinder, Jugendliche, Schwangere und Stillende sowie Personen mit eingeschränkter Nierenfunktion nicht geeignet. Ab einer Menge von 3,5 mg Zink pro Tag sollte auf die Einnahme weiterer zinkhaltiger Nahrungsergänzungsmittel verzichtet werden.
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im April 2023.
Quelle: www.doppelherz.de und Angaben der Packungsbeilage
Stand: 07/2026 - Vitamin C, Füllstoff Hydroxypropylmethylcellulose, modifizierte Stärke, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Zinksulfat, Trennmittel Speisefettsäuren, Trennmittel Talkum, Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Feuchthaltemittel Glycerin, Vitamin D. Allergene: keine
1
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DOPPELHERZ Augen Extra Tag+Nacht Kapseln 90 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18065738
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 14,95 €
- Unser Preis*
- 11,96 €
- Sie sparen
- 2,99 € (20%)
- Grundpreis
- (246,09 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11240397
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 34,90 €
- Unser Preis*
- 23,44 €
- Sie sparen
- 11,46 € (33%)
- Grundpreis
- (130,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar

