GUTE NACHT Tropfen 100 ml Tropfen zum Einnehmen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
PharmaVital GmbH
Artikelnr.:
20115573
Packungsgröße:
100 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
5,49 €
Sie sparen
14,46 € (72%)
Grundpreis
(54,90 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
91,77 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
64,77 € (71%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,65 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
24,40 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,99 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
19,05 € (71%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
165,12 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
116,57 € (71%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
22,11 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,57 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02246627
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
40,58 €
Unser Preis*
11,93 €
Sie sparen
28,65 € (71%)
Grundpreis
(0,12 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17579234
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
25,49 €
Unser Preis*
7,49 €
Sie sparen
18,00 € (71%)
Grundpreis
(332,89 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00449266
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
49,56 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
34,91 € (70%)
Grundpreis
(0,15 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15616592
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
70,25 €
Unser Preis*
20,66 €
Sie sparen
49,59 € (71%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,85 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
18,30 € (71%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

Gute Nacht Tropfen
Nahrungsergänzungsmittel

Thiamin und Magnesium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei. Thiamin und Magnesium tragen zur normalen psychischen Funktion bei. Thiamin und Magnesium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei. Magnesium hat eine Funktion bei der Zellteilung.

Verzehrempfehlung
10 ml unverdünnt 30 - 60 Minuten vor dem Schlafengehen einnehmen.

Zutaten
Wasser, Süßungsmittel (Sorbit, Acesulfam K, Sucralose), Säuerungsmittel (Citronensäure), Magnesiumbisglycinat, Trimagnesiumdicitrat, Zitronenmelissenblattextrakt(a), Aroma, Konservierungsstoffe (Kaliumsorbat, Natriumbenzoat), Thiaminmononitrat
(a) Bluenesse

Hinweis
Die empfohlene Tagesdosis darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Trocken und nicht über 30°C aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
07334460
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,41 €
Unser Preis*
1,32 €
Sie sparen
3,09 € (70%)
Grundpreis
(132,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.B.Scheffler Nachf. GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
11141229
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
11,50 €
Unser Preis*
1,99 €
Sie sparen
9,51 € (83%)
Grundpreis
(76,54 € pro 1 kg)
MHD:
12/2026
loading...

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Aristo Pharma GmbH
Artikelnr.:
01546758
Einheit:
25 ml
Darreichungsform:
Creme
AVP***
6,93 €
Unser Preis*
4,07 €
Sie sparen
2,86 € (41%)
Grundpreis
(162,80 € pro 1 l)