HÜBNER Magen-Darm Direkt Gel 15X15 ml Gel

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Anton Hübner GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
20038476
Packungsgröße:
15X15 ml
Darreichungsform:
Gel
UVP**
9,45 €
Unser Preis*
7,56 €
Sie sparen
1,89 € (20%)
Grundpreis
(33,60 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich

Weitere Packungsgrößen

Produktbeschreibung

Magen-Darm Direkt
Medizinprodukt

USP:
• Medizinprodukt zur Bindung von Krankheitserregern bei akuten und chronischen Magen-Darm-Beschwerden
• Auch bei Symptomen des Reizdarmsyndroms
• Ohne Konservierungsstoffe und künstliche Zusatzstoffe

hübner® Magen-Darm Direkt unterstützt Dich bei akuten und chronischen Magen-Darm-Beschwerden - auch bei Symptomen des Reizdarmsyndroms.

SILICIUM-GEL (KIESELSäURE-GEL):
Hat eine außergewöhnlich große Bindungsfähigkeit für Krankheitserreger und deren Giftstoffe. Da es neben Krankheitserregern auch Gase bindet, kann es auch lästige Blähungen reduzieren.

NATüRLICHES WIRKPRINZIP:
Krankheitserreger und deren Giftstoffe werden im Magen-Darm-Trakt auf rein physikalische Weise gebunden und auf natürlichem Weg über den Darm ausgeschieden.

FüR UNTERWEGS:
Die praktischen Direktsticks können ganz einfach unverdünnt und ohne Wasser eingenommen werden und eignen sich daher besonders für die Mitnahme auf Reisen oder für Ausflüge.

BESONDERE VORTEILE:
Hergestellt in Deutschland, mit bewährter Qualität. Außerdem geschmacksneutral und durch die praktischen Sticks einfach in der Anwendung.


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
16507534
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
AVP***
14,29 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
6,14 € (43%)
Grundpreis
(407,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04796869
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
22,18 €
Unser Preis*
16,09 €
Sie sparen
6,09 € (27%)
Grundpreis
(0,80 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
19524036
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,65 €
Unser Preis*
5,15 €
Sie sparen
2,50 € (33%)
Grundpreis
(515,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...