KYTTA SEDATIVUM Dragees 100 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 03531850
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- UVP**
- 35,95 €
- Unser Preis*
- 24,75 €
- Sie sparen
- 11,20 € (31%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538889
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 26,51 €
- Unser Preis*
- 21,21 €
- Sie sparen
- 5,30 € (20%)
- Grundpreis
- (0,71 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 91,77 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 64,77 € (71%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HOGGAR Night Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 04402020
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 5,45 € (49%)
- Grundpreis
- (0,56 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
GINKGO STADA 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538949
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 165,12 €
- Unser Preis*
- 48,55 €
- Sie sparen
- 116,57 € (71%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ACONIT Schmerzöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WALA Heilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 01448576
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Öl
- AVP***
- 17,09 €
- Unser Preis*
- 11,49 €
- Sie sparen
- 5,60 € (33%)
- Grundpreis
- (114,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
UMCKALOABO Flüssigkeit
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 01062049
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- AVP***
- 23,70 €
- Unser Preis*
- 15,17 €
- Sie sparen
- 8,53 € (36%)
- Grundpreis
- (303,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LAIF 900 Balance Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 02455874
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 74,99 €
- Unser Preis*
- 52,49 €
- Sie sparen
- 22,50 € (30%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538932
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 91,77 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 64,77 € (71%)
- Grundpreis
- (0,45 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
UMCKALOABO Saft für Kinder alkoholfrei
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08871266
- Einheit:
- 120 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- AVP***
- 13,15 €
- Unser Preis*
- 3,95 €
- Sie sparen
- 9,20 € (70%)
- Grundpreis
- (32,92 € pro 1 l)
- verw. bis*****:
- 06/2027
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Kytta-Sedativum® Dragees
Anwendungsgebiete:
Bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen.
Warnhinweis:
Enthält Glucose, Lactose und Sucrose (Saccharose). Packungsbeilage beachten.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand:
Juli 2023

Kytta-Sedativum® Dragees, pflanzliches Arzneimittel mit Baldrian, Hopfen und Passions- blume zur Anwendung bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen

KEIN ABHÄNGIGKEITSPOTENTIAL BEKANNT

HILFT DIR, SCHNELLER EINZUSCHLAFEN*: Mit Baldrianwurzel, Hopfenzapfen & Passionsblumenkraut
*Bei Unruhezuständen und nervös bedingten Einschlafstörungen

Jugendliche ab 12 Jahren und Erwachsene nehmen zur Behandlung von Unruhezuständen bis zu 3-mal täglich 1 Kytta-Sedativum® Dragee unzerkaut mit reichlich Flüssigkeit ein ; zur Behandlung von nervös bedingten Einschlafstörungen wird eine ½ bis 1 Stunde vor dem Zubettgehen 1 Kytta-Sedativum® Dragee eingenommen. Falls notwendig, kann zusätzlich ein Kytta-Sedativum® Dragee bereits früher im Verlauf des Abends eingenommen werden.
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
KYTTA SEDATIVUM für den Tag überzogene Tab. 60 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 04215677
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 32,30 €
- Unser Preis*
- 19,05 €
- Sie sparen
- 13,25 € (41%)
- Grundpreis
- (0,32 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
HOGGAR Night Tabletten 20 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 04402066
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 16,99 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 7,10 € (42%)
- Grundpreis
- (0,50 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 03161577
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 4,03 €
- Sie sparen
- 9,96 € (71%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

