MAGNESIUM DIASPORAL 150 Kapseln 100 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 07606088
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- AVP***
- 20,81 €
- Unser Preis*
- 14,79 €
- Sie sparen
- 6,02 € (29%)
- Grundpreis
- (0,15 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01853561
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 44,99 €
- Unser Preis*
- 37,05 €
- Sie sparen
- 7,94 € (18%)
- Grundpreis
- (1,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LASEA Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 05489632
- Einheit:
- 56 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- AVP***
- 46,90 €
- Unser Preis*
- 28,83 €
- Sie sparen
- 18,07 € (39%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SELEN 200 µg hochdosiert vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 13834741
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 17,97 €
- Unser Preis*
- 14,38 €
- Sie sparen
- 3,59 € (20%)
- Grundpreis
- (319,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUMCITRAT 360 mg vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitamaze GmbH
- Artikelnr.:
- 16018640
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,35 €
- Sie sparen
- 3,62 € (19%)
- Grundpreis
- (98,02 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
GINKGO STADA 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11538903
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 91,77 €
- Unser Preis*
- 27,00 €
- Sie sparen
- 64,77 € (71%)
- Grundpreis
- (0,22 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ALLGÄUER LATSCHENK. Franzbranntwein extra stark
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Artikelnr.:
- 01986463
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (35,18 € pro 1 l)
sofort lieferbar
GINKOBIL-ratiopharm 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 06680881
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 92,99 €
- Unser Preis*
- 52,65 €
- Sie sparen
- 40,34 € (43%)
- Grundpreis
- (0,44 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELEU Curarina Tropfen 1ml Taigawurzel-Fluidextrakt
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 01273214
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 23,98 €
- Unser Preis*
- 14,99 €
- Sie sparen
- 8,99 € (37%)
- Grundpreis
- (149,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DICLO-RATIOPHARM Schmerzgel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 10929990
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 19,69 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 11,00 € (56%)
- Grundpreis
- (57,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Magnesium-Diasporal® 150, Kapseln
Wirkstoff:
Magnesiumoxid
Anwendungsgebiet:
Magnesiummangel, wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (Neuromuskuläre Störungen, Wadenkrämpfe) ist.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning
Magnesium-Diasporal® 150, Kapseln
Praktisch und geschmacksneutral:
ideal in Schwangerschaft und Stillzeit
Gegen Krämpfe und Verspannungen durch Magnesiummangel. Magnesium-Diasporal® 150 Kapseln sind praktisch für alle, die eine Magnesiumeinnahme ohne Geschmack bevorzugen. Für mehrmals täglich.
• Kapsel mit 150 mg Magnesium pro Stück
• Geschmacksneutral
• 2 x täglich
• Klein und leicht zu schlucken
• Ohne Zucker, ohne Süßstoffe (0 BE)
• Glutenfrei, laktosefrei
• Einnahme am besten vor den Mahlzeiten
150 mg Magnesium pro Kapsel
Wirkstoff: Magnesiumoxid
Hergestellt und kontrolliert von
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning, Deutschland
Apothekenpflichtiges Arzneimittel
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 50 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578818
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 5,04 € (38%)
- Grundpreis
- (163,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VIGANTOL 1.000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 200 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 13155690
- Einheit:
- 200 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 9,99 €
- Sie sparen
- 7,48 € (43%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

