MAGNESIUM DIASPORAL 150 Kapseln 50 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 07606071
- Packungsgröße:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- AVP***
- 14,76 €
- Unser Preis*
- 11,81 €
- Sie sparen
- 2,95 € (20%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
TEBONIN intens 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08692575
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 102,80 €
- Unser Preis*
- 69,54 €
- Sie sparen
- 33,26 € (32%)
- Grundpreis
- (0,58 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01853561
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 44,99 €
- Unser Preis*
- 37,05 €
- Sie sparen
- 7,94 € (18%)
- Grundpreis
- (1,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITASPRINT B12 Trinkfläschchen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 17674978
- Einheit:
- 2X30 St
- Darreichungsform:
- Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 84,99 €
- Unser Preis*
- 67,99 €
- Sie sparen
- 17,00 € (20%)
- Grundpreis
- (1,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LASEA Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 05489632
- Einheit:
- 56 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- AVP***
- 46,90 €
- Unser Preis*
- 28,83 €
- Sie sparen
- 18,07 € (39%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO AL 240 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 11287708
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 111,99 €
- Unser Preis*
- 64,99 €
- Sie sparen
- 47,00 € (42%)
- Grundpreis
- (0,54 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO BILOBA-1A Pharma 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17534786
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 20,84 €
- Unser Preis*
- 10,99 €
- Sie sparen
- 9,85 € (47%)
- Grundpreis
- (0,37 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GINKGO BILOBA-1A Pharma 120 mg Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17534792
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 37,49 €
- Unser Preis*
- 19,99 €
- Sie sparen
- 17,50 € (47%)
- Grundpreis
- (0,33 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00150768
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 16,85 €
- Unser Preis*
- 11,79 €
- Sie sparen
- 5,06 € (30%)
- Grundpreis
- (0,24 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00151147
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,10 €
- Unser Preis*
- 7,28 €
- Sie sparen
- 1,82 € (20%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNEROT CLASSIC N Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 00153896
- Einheit:
- 1000 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 170,10 €
- Unser Preis*
- 124,55 €
- Sie sparen
- 45,55 € (27%)
- Grundpreis
- (0,12 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Magnesium-Diasporal® 150, Kapseln
Wirkstoff:
Magnesiumoxid
Anwendungsgebiet:
Magnesiummangel, wenn er Ursache für Störungen der Muskeltätigkeit (Neuromuskuläre Störungen, Wadenkrämpfe) ist.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning
Magnesium-Diasporal® 150, Kapseln
Praktisch und geschmacksneutral:
ideal in Schwangerschaft und Stillzeit
Gegen Krämpfe und Verspannungen durch Magnesiummangel. Magnesium-Diasporal® 150 Kapseln sind praktisch für alle, die eine Magnesiumeinnahme ohne Geschmack bevorzugen. Für mehrmals täglich.
• Kapsel mit 150 mg Magnesium pro Stück
• Geschmacksneutral
• 2 x täglich
• Klein und leicht zu schlucken
• Ohne Zucker, ohne Süßstoffe (0 BE)
• Glutenfrei, laktosefrei
• Einnahme am besten vor den Mahlzeiten
150 mg Magnesium pro Kapsel
Wirkstoff: Magnesiumoxid
Hergestellt und kontrolliert von
Protina Pharm. GmbH, 85737 Ismaning, Deutschland
Apothekenpflichtiges Arzneimittel
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
LOPERAMID axicur 2 mg Tabletten 10 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- axicorp Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14299913
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 3,45 €
- Unser Preis*
- 0,99 €
- Sie sparen
- 2,46 € (71%)
- Grundpreis
- (0,10 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
VIGANTOLVIT 4000 I.E. Vitamin D3 Tabletten 60 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
- Artikelnr.:
- 18107141
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 18,99 €
- Unser Preis*
- 11,29 €
- Sie sparen
- 7,70 € (41%)
- Grundpreis
- (648,85 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ISLA MOOS Pastillen 30 St Pastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 03227081
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Pastillen
- UVP**
- 6,78 €
- Unser Preis*
- 3,95 €
- Sie sparen
- 2,83 € (42%)
- Grundpreis
- (0,13 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

