MEZYM F magensaftresistente Tabletten 100 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- BERLIN-CHEMIE AG
- Artikelnr.:
- 06190438
- Packungsgröße:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 19,69 €
- Sie sparen
- 7,26 € (27%)
- Grundpreis
- (0,20 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,49 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,44 € (30%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,99 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,54 € (33%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327624
- Einheit:
- 84 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 52,90 €
- Unser Preis*
- 35,29 €
- Sie sparen
- 17,61 € (33%)
- Grundpreis
- (0,42 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04348786
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 19,67 €
- Sie sparen
- 10,81 € (35%)
- Grundpreis
- (393,40 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
CARMENTHIN bei Verdauungsstörungen msr.Weichkaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10327618
- Einheit:
- 42 St
- Darreichungsform:
- magensaftresistente Weichkapsel
- AVP***
- 36,97 €
- Unser Preis*
- 26,49 €
- Sie sparen
- 10,48 € (28%)
- Grundpreis
- (0,63 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen 7,5 mg/ml Tro.z.Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 19170911
- Einheit:
- 2X50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 48,10 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 14,41 € (30%)
- Grundpreis
- (336,90 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796869
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 22,18 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 6,09 € (27%)
- Grundpreis
- (0,80 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04796875
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 50,36 €
- Unser Preis*
- 35,85 €
- Sie sparen
- 14,51 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565096
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 14,98 €
- Unser Preis*
- 9,65 €
- Sie sparen
- 5,33 € (36%)
- Grundpreis
- (96,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ONLIGOL Macrogol 4000 Plv.z.Herst.e.Lsg.Sachet
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Alfasigma GmbH
- Artikelnr.:
- 19388320
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,96 € (30%)
- Grundpreis
- (69,95 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Wichtige Hinweise (Pflichtangaben):
Mezym F magensaftresistente Tabletten. Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiete: zur Behandlung von Verdauungsstörungen, die durch eine verminderte oder fehlende Funktion der Bauchspeicheldrüse verursacht werden.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Februar 2015.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 06/2018 - Wirkstoff: Pankreas-Pulver vom Schwein. Anwendungsgebiete: zur Behandlung von Verdauungsstörungen, die durch eine verminderte oder fehlende Funktion der Bauchspeicheldrüse verursacht werden.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
IBEROGAST Classic Flüssigkeit zum Einnehmen 50 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 16507540
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 29,57 €
- Unser Preis*
- 18,45 €
- Sie sparen
- 11,12 € (38%)
- Grundpreis
- (369,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ARTELAC EDO Augentropfen 120X0.6 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Gerhard Mann
- Artikelnr.:
- 07617614
- Einheit:
- 120X0.6 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- AVP***
- 58,46 €
- Unser Preis*
- 45,05 €
- Sie sparen
- 13,41 € (23%)
- Grundpreis
- (625,70 € pro 1 l)
sofort lieferbar
GELOSITIN Nasenpflege Spray 15 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 03941654
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 13,30 €
- Unser Preis*
- 10,64 €
- Sie sparen
- 2,66 € (20%)
- Grundpreis
- (709,33 € pro 1 l)
sofort lieferbar

