MÜCKENSCHUTZ Armband Erwachsene schwarz MANOUKA 1 P

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Habitum Pharma
Artikelnr.:
19438526
Packungsgröße:
1 P
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
2,98 €
Sie sparen
6,97 € (70%)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
Abbildung ähnlich
loading...
Warnhinweis: Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.

DHL Versand ins Ausland nicht möglich!

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
91,77 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
64,77 € (71%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,65 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
24,40 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,99 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
19,05 € (71%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
165,12 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
116,57 € (71%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
22,11 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,57 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02246627
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
40,58 €
Unser Preis*
11,93 €
Sie sparen
28,65 € (71%)
Grundpreis
(0,12 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17579234
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
25,49 €
Unser Preis*
7,49 €
Sie sparen
18,00 € (71%)
Grundpreis
(332,89 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00449266
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
49,56 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
34,91 € (70%)
Grundpreis
(0,15 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15616592
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
70,25 €
Unser Preis*
20,66 €
Sie sparen
49,59 € (71%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,85 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
18,30 € (71%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

MÜCKENSCHUTZ Armband Erwachsene schwarz MANOUKA

Arzneistoff:
IR3535 (10%), Citriodiol (5%) ohne DEET.

Das Armband garantiert
Ein Dutzend Tropfen auf dem Gurt garantiert 6 Stunden Schutz

Schutzradius
Schafft einen sofortigen Schutzradius von bis zu 1 Meter

Kinderfreundlich
Geeignet für Kinder ab 36 Monaten

Alle Zonen
Alle Zonen (tropisch und gemäßigt)

Gegen alle Arten von Mücken
Wirksam gegen alle Arten von Mücken, Tigermücken, Zecken, Fliegen, Bienen und Bremsen...

Wasserdichter Riemen
Neopren-Manschetteneffekt-Armband, wasserdicht

Fassungsvermögen
Nachfüllkapazität: 6 ML

Herstellen
Hergestellt in Frankreich.

Angesichts der Angriffe auf Mückenarmbänder mit ätherischen Ölen hat Manouka eine wirksame Formel entwickelt, die bis zu 6 Stunden Schutz garantiert.

Tragen Sie eine Dosis der Mückenschutzlösung auf die Mitte des Armbands (an der gekennzeichneten Stelle) auf. Es besteht aus Neopren, ist für die empfindliche Haut geeignet und kann von Kindern ab 36 Monaten verwendet werden.

Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
07334460
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,41 €
Unser Preis*
1,32 €
Sie sparen
3,09 € (70%)
Grundpreis
(132,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
06587271
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,95 €
Unser Preis*
3,96 €
Sie sparen
0,99 € (20%)
Grundpreis
(396,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Ferdinand Eimermacher GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
20580726
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Lotion
UVP**
9,96 €
Unser Preis*
5,97 €
Sie sparen
3,99 € (40%)
Grundpreis
(23,88 € pro 1 l)