PFEFFERMINZÖL Roll-on 10 ml Öl, ätherisches
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 18197003
- Packungsgröße:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Öl, ätherisches
- UVP**
- 8,90 €
- Unser Preis*
- 8,01 €
- Sie sparen
- 0,89 € (10%)
- Grundpreis
- (801,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produkteigenschaften:
Pfefferminzöl Roll-On
Frische Roll-On für einen klaren Kopf, unterstützt die Linderung leichter Kopfschmerzen- Naturreines ätherisches Pfefferminzöl in therapeutischer Qualität mit Kokosöl.
- Kühlt und unterstützt bei Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden.
- Bei Muskelbeschwerden und zur Steigerung der Konzentration.
- Roll-On-Flasche - praktisch für unterwegs.
Die ätherischen Öle in den Roll-On Flaschen sind 100% naturrein und enthalten keine Zusätze. Das Kokosöl ist frei von Konservierungsmitteln, Farb- und Duftstoffen und daher besonders gut verträglich und hautpflegend.
Enthält 100% naturreines ätherisches Pfefferminzöl:
Naturreines Pfefferminzöl mit pflegendem Kokosöl - fertig zum direkten Auftragen auf die Haut!
Violettglas:
Die Violettglasflasche schützt das wertvolle Öl vor UV-Einwirkung.
Therapeutische Qualität:
Ideal für die Aromatherapie und Aromapflege geeignet.
Belebend:
Erfrischend und belebend ist das naturreine ätherische Pfefferminzöl besonders vielseitig einsetzbar.
Hilfreich bei:
Kopfschmerzen und Erkältungsbeschwerden, Muskelbeschwerden und zur Steigerung der Konzentration.
Ohne Tierversuche:
Wir verzichten konsequent auf Tierversuche gemäß EU-Recht.
Anwendung:
Bei Bedarf auf Nacken, Schläfen und Stirn auftragen. Nicht in die Augen bringen. Vor Kindern geschützt lagern.
Ingredients:
Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Limonene*, Linalool*.
* natürliche Bestandteile des ätherischen Öls.
Quelle: www.casida.com
Stand: 01/2023 - Caprylic/Capric Triglyceride (Coconut Oil), Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Limonene*, Linalool*. * natürliche Bestandteile des ätherischen Öls.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BACHBLÜTEN No.39 Emergency Tag+Nacht Dragees 44 g Dragees
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16006921
- Einheit:
- 44 g
- Darreichungsform:
- Dragees
- UVP**
- 4,95 €
- Unser Preis*
- 3,96 €
- Sie sparen
- 0,99 € (20%)
- Grundpreis
- (90,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
HYDROCORTISON AL 0,5% Creme 15 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14372260
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 7,34 €
- Unser Preis*
- 4,79 €
- Sie sparen
- 2,55 € (35%)
- Grundpreis
- (319,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
MUND-GESUND Aromapflege Öl 50 ml Öl
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Casida GmbH
- Artikelnr.:
- 18703050
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Öl
- UVP**
- 16,85 €
- Unser Preis*
- 13,48 €
- Sie sparen
- 3,37 € (20%)
- Grundpreis
- (269,60 € pro 1 l)
lieferbar in 5-7 Werktagen

