ROCHE-POSAY Hyalu B5 Suractivated Cream Nachfüllp. 50 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- L'Oreal Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19948606
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 32,90 €
- Unser Preis*
- 26,32 €
- Sie sparen
- 6,58 € (20%)
- Grundpreis
- (526,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
- Produktname:
La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream Nachfüllpack der straffenden, glättenden und aufpolsternden Anti Falten Pflege
Inhalt:
50
Produktbezeichnung:
Dieses Refill der Hyalu B5 Cream ist eine leichte, nährend Anti-Falten Creme mit Hyaluron, Vitamin B5 und Ectoin. Sie ist sanft zu empfindlicher Haut und bietet eine straffende, glättende Hautpflege.
Hauttyp:
reife Haut,empfindliche Haut,trockene Haut
Produktbeschreibung:
Die La Roche Posay Hyalu B5 Suractivated Cream im Nachfüllpack ist eine Ergänzung zur Anti-Aging Hautpflege und sorgt für ein strafferes, glatteres und aufgepolstertes Hautbild. Angereichert mit Hyaluronsäure, Vitamin B5 und Ectoin mildert die Creme Falten, stärkt die Hautschutzbarriere, spendet intensiv Feuchtigkeit und beruhigt empfindliche Haut – für ein jünger aussehendes Hautbild mit mehr Volumen und Festigkeit. Zudem fühlt sich die leichte, nicht komedogene Textur angenehm auf der Haut an und sorgt mit seinen nährenden Eigenschaften für ein spürbar geschmeidigeres Hautgefühl. Die Creme wird von Dermatologen empfohlen und ist passend für alle Hauttypen, auch bei empfindlicher Haut.
Anwendung:
Die Haut vor der Anwendung gründlich reinigen, um Schmutz und Unreinheiten zu entfernen. Bei Bedarf das Hyalu B5 Suractivated Serum auftragen, um die Anti-Aging Wirkung zu verstärken. Anschließend die Hyalu B5 Suractivated Cream gleichmäßig auf Gesicht und Hals verteilen. Für optimale Ergebnisse sollte die Creme morgens und abends aufgetragen werden.
Liste Inhaltsstoffe:
Value1: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • ISOHEXADECANE • PROPANEDIOL • ALCOHOL DENAT. • ISOPROPYL ISOSTEARATE • PANTHENOL • DIMETHICONE • OCTYLDODECANOL • BEHENYL ALCOHOL • CETYL ALCOHOL • ALPINIA GALANGA LEAF EXTRACT • STEARIC ACID • CALCIUM CHLORIDE • CETEARYL ALCOHOL • CETEARYL GLUCOSIDE • PEG-100 STEARATE • SODIUM HYALURONATE • SODIUM HYDROXIDE • ALGIN • SILICA • MYRISTIC ACID • CELLULOSE • PALMITIC ACID • ADENOSINE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM STEAROYL GLUTAMATE • ECTOIN • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CITRIC ACID • LAURETH-7 • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL GLUCOSAMINE • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • PHYTIC ACID • POLYACRYLAMIDE • POLYEPSILON-LYSINE • BUTYLENE GLYCOL • 1,2-HEXANEDIOL • C13-14 ISOALKANE • PHENOXYETHANOL • PARFUM / FRAGRANCE
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PANTOPRAZOL STADA protect 20 mg magensaftres.Tabl. 14 St Tabletten, magensaftresistent
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 06415618
- Einheit:
- 14 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, magensaftresistent
- AVP***
- 12,13 €
- Unser Preis*
- 3,55 €
- Sie sparen
- 8,58 € (71%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
ROCHE-POSAY Mela B3 Pflegecreme LSF 30 40 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- L'Oreal Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19155573
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 35,90 €
- Unser Preis*
- 28,72 €
- Sie sparen
- 7,18 € (20%)
- Grundpreis
- (718,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar

