VEMAL Intim Bio Gleitgel 100 ml Vaginalgel

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
LIVONDO GmbH premium healthcare
Artikelnr.:
18788810
Packungsgröße:
100 ml
Darreichungsform:
Vaginalgel
UVP**
10,99 €
Unser Preis*
8,79 €
Sie sparen
2,20 € (20%)
Grundpreis
(87,90 € pro 1 l)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
VEMAL Intim Bio Gleitgel Abbildung ähnlich
Produktbeschreibung

VEMAL Intim Bio Gleitgel

Die natürliche Gleitfähigkeit für die Intimzone.

Hormonellen Veränderungen können zu Scheidentrockenheit führen. Das VEMAL Intim Bio-Gleitgel unterstützt die natürliche Gleitfähigkeit und schützt als sanfte Einführhilfe vor Mikrorissen und Reizungen - für ein angenehmes Gefühl und mehr Komfort beim Intimverkehr. Die parfüm- und alkoholfreie Rezeptur mit Milchsäure ist auf den natürlichen pH-Wert der Vaginalflora angepasst. Ideal auch nach der Schwangerschaft und in der Menopause.

Anwendung:
Die gewünschte Menge des Gels im Intimbereich auftragen. Zur täglichen Anwendung auch für Menstruationstassen, Pessare und Beckenbodenkugeln geeignet. Kondomsicher. Erfüllt die Osmolalität nach WHO Empfehlung.

Kein Verhütungsmittel. Enthält keine spermiziden Wirkstoffe. Gleitgel kann die Spermienbeweglichkeit verlangsamen, daher bei Kinderwunsch nicht an den fruchtbaren Tagen anwenden.

Ingredients (INCI):
Aqua, Xanthan Gum, Sodium Benzoate, Chondrus Crispus Powder, Lactic Acid, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*

*from certified organic agriculture

MADE IN GERMANY

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Teofarma s.r.l.
Artikelnr.:
00940890
Einheit:
100 St
AVP***
16,70 €
Unser Preis*
13,36 €
Sie sparen
3,34 € (20%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Artikelnr.:
14407544
Einheit:
75 ml
Darreichungsform:
Zahnpaste
UVP**
4,49 €
Unser Preis*
3,59 €
Sie sparen
0,90 € (20%)
Grundpreis
(47,87 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Artikelnr.:
14412114
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
6,87 €
Unser Preis*
3,29 €
Sie sparen
3,58 € (52%)
Grundpreis
(0,33 € pro 1 Stk)
loading...