WICK Nasivin Nasenspray oK Erw./Schulkin.0,5 mg/ml 10 ml Nasenspray

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
19524036
Packungsgröße:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,65 €
Unser Preis*
5,15 €
Sie sparen
2,50 € (33%)
Grundpreis
(515,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
WICK Nasivin Nasenspray oK Erw./Schulkin.0,5 mg/ml Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
00753679
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasentropfen
AVP***
3,17 €
Unser Preis*
2,54 €
Sie sparen
0,63 € (20%)
Grundpreis
(254,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
08444541
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Dosierspray
AVP***
6,03 €
Unser Preis*
4,49 €
Sie sparen
1,54 € (26%)
Grundpreis
(449,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
07610138
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Dosierspray
AVP***
9,97 €
Unser Preis*
6,49 €
Sie sparen
3,48 € (35%)
Grundpreis
(649,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
00875075
Einheit:
12 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
8,97 €
Unser Preis*
5,99 €
Sie sparen
2,98 € (33%)
Grundpreis
(499,17 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
16011276
Einheit:
48 St
Darreichungsform:
Kautabletten
UVP**
21,90 €
Unser Preis*
13,49 €
Sie sparen
8,41 € (38%)
Grundpreis
(0,28 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
04300124
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasendosierspray
AVP***
7,44 €
Unser Preis*
4,11 €
Sie sparen
3,33 € (45%)
Grundpreis
(274,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
02340421
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasendosierspray
AVP***
5,34 €
Unser Preis*
3,09 €
Sie sparen
2,25 € (42%)
Grundpreis
(309,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
02340438
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Nasentropfen
AVP***
25,04 €
Unser Preis*
15,25 €
Sie sparen
9,79 € (39%)
Grundpreis
(152,50 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Artikelnr.:
13856688
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
6,31 €
Unser Preis*
3,39 €
Sie sparen
2,92 € (46%)
Grundpreis
(339,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
Artikelnr.:
10065578
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
8,95 €
Unser Preis*
6,26 €
Sie sparen
2,69 € (30%)
Grundpreis
(417,33 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...
Produktbeschreibung

WICK Nasivin Nasenspray ohne Konservierungsstoffe Erwachsene und Schulkinder (0,5 mg/ml)

Wirkstoff:
Oxymetazolinhydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Akuter und allergischer Schnupfen, anfallsweise auftretender Fließschnupfen. Zur Erleichterung des Sekretabflusses bei Entzündungen der Nasennebenhöhlen sowie bei Tubenmittelohrkatarrh in Verbindung mit Schnupfen. Zur diagnostischen Schleimhautabschwellung.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand:
September 2024




WICK Nasivin Nasenspray ohne Konservierungsstoffe für Erwachsene und Schulkinder sorgt für schnelle Hilfe bei verstopfter Nase. Die einfach zu bedienende Dosierpumpe gibt einen gleichmäßigen Sprühnebel ohne Konservierungsstoffe ab, der Dich freier atmen lässt. Die Wirkung setzt innerhalb von 25 Sekunden.




LANGANHALTENDE WIRKUNG:
WICK Nasivin Nasenspray o. K. Erwachsene und Schulkinder wirkt bis zu 12 Stunden.




WICK Nasivin Nasenspray o. K. Erwachsene und Schulkinder verkürzt die Dauer des Schnupfens um bis zu 2 Tage.




OHNE KONSERVIERUNGSSTOFFE:
Die Formulierung enthält keine Konservierungsstoffe, ist schonend zur Nase und für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet.





( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Unser Apotheker empfiehlt:

Unser Apotheker empfiehlt:

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
14227641
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
8,50 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
3,71 € (44%)
Grundpreis
(0,24 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hexal AG
Artikelnr.:
03161577
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
13,99 €
Unser Preis*
4,03 €
Sie sparen
9,96 € (71%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
19524042
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,25 €
Unser Preis*
4,45 €
Sie sparen
2,80 € (39%)
Grundpreis
(445,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
00999848
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
7,79 €
Unser Preis*
3,79 €
Sie sparen
4,00 € (51%)
Grundpreis
(252,67 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
3
loading...