BASEN THOHELUR Z Granulat 30 St Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Med Pharma Service GmbH
- Artikelnr.:
- 04709497
- Packungsgröße:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- MHD:
- 08/2027
- UVP**
- 11,96 €
- Unser Preis*
- 9,57 €
- Sie sparen
- 2,39 € (20%)
- Grundpreis
- (106,33 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (153,14 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM-DIASPORAL 400 Extra direkt D.-granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 08402436
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 25,25 €
- Unser Preis*
- 18,65 €
- Sie sparen
- 6,60 € (26%)
- Grundpreis
- (169,55 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 ACTIV 1000 µg hochdosiert+vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19290006
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 48,99 €
- Unser Preis*
- 14,69 €
- Sie sparen
- 34,30 € (70%)
- Grundpreis
- (461,95 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
Q10 UBIQUINOL vegan Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 18802941
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 89,95 €
- Unser Preis*
- 71,96 €
- Sie sparen
- 17,99 € (20%)
- Grundpreis
- (719,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 1.000 µg Lutschtabletten vegan
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 16393970
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 37,99 €
- Unser Preis*
- 11,39 €
- Sie sparen
- 26,60 € (70%)
- Grundpreis
- (137,56 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
PURE ENCAPSULATIONS Vitamin C 1000 gepuffert Pulv.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- pro medico GmbH
- Artikelnr.:
- 18776793
- Einheit:
- 227 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 45,30 €
- Unser Preis*
- 36,24 €
- Sie sparen
- 9,06 € (20%)
- Grundpreis
- (159,65 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SUCONTRAL N Lösung zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07293488
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 18,79 €
- Sie sparen
- 7,20 € (28%)
- Grundpreis
- (187,90 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
BASEN-THOHELUR Z Granulat
Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen
(Calcium, Magnesium, Kalium und Zink)
Zink trägt zu einem normalen Säure-Basenstoffwechsel bei. Die Mineralstoffe Calcium, Magnesium und Kalium tragen zu einem normalen
• Energiestoffwechsel
• Muskel- und Nervenfunktion
• Erhaltung der Knochen
bei. Die Sticks weisen ein ausgewogenes Verhältnis der Mineralstoffe Calcium und Magnesium auf.
Verzehrempfehlung:
Jeweils morgens und abends den Inhalt eines Sticks in den Mund geben und zergehen lassen. Das Granulat löst sich schnell auf und schmeckt angenehm frisch nach Zitrone. Falls gewünscht etwas Flüssigkeit nachtrinken.
Lagerung:
Trocken bei Raumtemperatur lagern.
Basen-Thohelur Z Sticks sind:
• natriumfreil
• ohne Lactose
• glutenfrei
• ohne Gelatine
• ohne Süßstoffe, künstliche Aromen und Farbstoffe
• jodfrei
• für Diabetiker geeignet (2 Sticks entsprechen 0,3 BE)
• für Vegetarier geeignet
Zutaten:
Fructose; Tricalciumcitrat; Dikaliumphosphat; Magnesiumoxid; Tricalciumphosphat; Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Siliciumdioxid; natürliches Zitronenaroma; Zinkgluconat;
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
COLIBIOGEN Kinder Lösung 50 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laves-Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 16755203
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 27,60 €
- Unser Preis*
- 22,08 €
- Sie sparen
- 5,52 € (20%)
- Grundpreis
- (441,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ALLEGRA Allergietabletten 20 mg Tabletten 50 St Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 18113578
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 31,49 €
- Unser Preis*
- 18,12 €
- Sie sparen
- 13,37 € (42%)
- Grundpreis
- (0,36 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CEFAVIT B-complete KIDS Filmtabletten 60 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cefak KG
- Artikelnr.:
- 18657373
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- UVP**
- 12,90 €
- Unser Preis*
- 10,32 €
- Sie sparen
- 2,58 € (20%)
- Grundpreis
- (1.186,21 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

