DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g 150 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049952
- Packungsgröße:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- verw. bis*****:
- 06/2027
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 3,18 € (25%)
- Grundpreis
- (65,27 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628264
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 7,31 € (31%)
- Grundpreis
- (160,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628270
- Einheit:
- 150 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 30,48 €
- Unser Preis*
- 20,85 €
- Sie sparen
- 9,63 € (32%)
- Grundpreis
- (139,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar
VOLTAREN Dolo Liquid 25 mg Weichkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 05023939
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Weichkapseln
- AVP***
- 14,48 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 4,19 € (29%)
- Grundpreis
- (0,52 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
DICLO-ADGC Schmerzgel forte 20 mg/g
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18049946
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 9,47 €
- Unser Preis*
- 5,89 €
- Sie sparen
- 3,58 € (38%)
- Grundpreis
- (58,90 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00927263
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 12,61 €
- Unser Preis*
- 8,09 €
- Sie sparen
- 4,52 € (36%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
LOPERAMID AL 2 mg Schmelztabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 15610187
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Schmelztabletten
- AVP***
- 10,07 €
- Unser Preis*
- 7,09 €
- Sie sparen
- 2,98 € (30%)
- Grundpreis
- (0,59 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
EVOLSIN Narbenpflaster 2x200 cm
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 18883460
- Einheit:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (15,96 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.580,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BUSCOPAN Dragees
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 19105687
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 46,98 €
- Unser Preis*
- 30,89 €
- Sie sparen
- 16,09 € (34%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
- verw. bis*****:
- 03/2027
sofort lieferbar
VOLTAREN Dolo 25 mg überzogene Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00927257
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 5,35 €
- Sie sparen
- 2,44 € (31%)
- Grundpreis
- (0,54 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 4
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 20 mg/g Gel
Wirkstoff: Diclofenac (als Diclofenac-N-Ethylethanamin).
Anwendungsgebiete:
Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren. Zur kurzzeitigen lokalen, symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas.
Warnhinweis: Enthält Butylhydroxytoluol und einen Duftstoff mit Benzylalkohol (0,15 mg/ml), Citronellol, Geraniol, Linalool, DLimonen, Citral, Farnesol, Cumarin, Eugenol. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main. Stand: Mai 2022
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 180 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11240397
- Einheit:
- 180 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 34,90 €
- Unser Preis*
- 23,44 €
- Sie sparen
- 11,46 € (33%)
- Grundpreis
- (130,22 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
- verw. bis*****:
- 12/2027
sofort lieferbar
IBUHEXAL akut 400 Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 03161577
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 4,03 €
- Sie sparen
- 9,96 € (71%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999831
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 5,97 €
- Unser Preis*
- 2,79 €
- Sie sparen
- 3,18 € (53%)
- Grundpreis
- (279,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

