GALLIUM MALTOLATE Gallixa Creme 35 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- shanab pharma e.U.
- Artikelnr.:
- 16202556
- Packungsgröße:
- 35 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 69,44 €
- Unser Preis*
- 55,55 €
- Sie sparen
- 13,89 € (20%)
- Grundpreis
- (1.587,14 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN DermoPure Clinical Triple Action Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729838
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 22,95 €
- Unser Preis*
- 18,35 €
- Sie sparen
- 4,60 € (20%)
- Grundpreis
- (458,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinig.Gel porenverfein
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729844
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,45 €
- Unser Preis*
- 12,59 €
- Sie sparen
- 4,86 € (28%)
- Grundpreis
- (62,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinigungsgel erneuernd
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729910
- Einheit:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 17,45 €
- Unser Preis*
- 13,15 €
- Sie sparen
- 4,30 € (25%)
- Grundpreis
- (87,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Körperpflege erneuernd
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729904
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Körperpflege
- UVP**
- 25,95 €
- Unser Preis*
- 19,05 €
- Sie sparen
- 6,90 € (27%)
- Grundpreis
- (95,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN DermoPure Clinical Reinig.Gel porenverfein
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 19729850
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 22,45 €
- Unser Preis*
- 17,55 €
- Sie sparen
- 4,90 € (22%)
- Grundpreis
- (43,88 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641842
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 16,50 €
- Unser Preis*
- 12,39 €
- Sie sparen
- 4,11 € (25%)
- Grundpreis
- (30,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinigung feuchtigkeitsspendend
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641813
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 16,50 €
- Unser Preis*
- 12,39 €
- Sie sparen
- 4,11 € (25%)
- Grundpreis
- (30,98 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinig.Gel schäum.unreine Haut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641859
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 10,90 €
- Unser Preis*
- 8,19 €
- Sie sparen
- 2,71 € (25%)
- Grundpreis
- (40,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR mattierendes Aquafluid SPF 50
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641807
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 14,90 €
- Unser Preis*
- 11,09 €
- Sie sparen
- 3,81 € (26%)
- Grundpreis
- (277,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL DEXECLEAR Reinigung feuchtigkeitsspendend
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 19641776
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 10,90 €
- Unser Preis*
- 8,19 €
- Sie sparen
- 2,71 € (25%)
- Grundpreis
- (40,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Gallixa ® Hautcreme - Sanft und pflegend
Kosmetikum - zur medizinischen Hautpflege
Beruhigt juckende und gereizte Haut, auch bei Neigung zu Psoriasis, Neurodermitis und Akne.
- Angenehm milde Pflegecreme für trockene, sensible, juckende, schuppige, rissige Haut. Pflegende Tagescreme oder Bodypflege für den ganzen Körper.
- Gallixa ist eine patentierte, einzigartige Gallium basierte schonende Pflege auch bei Neigung zu Neurodermitis, Schuppenflechte, Psoriasis (vor allem als Therapiebegleitung) und Ekzemen.
- Fördert die Geschmeidigkeit der Haut auf einzigartige Weise. Trägt zur Beruhigung von Juckreiz und Entzündungen bei und unterstützt die hauteigene Regenerierung.
- Als milde Akutpflege oder tägliche Pflegecreme. Ideal auch als tägliche Vorsorge zum Aufrechterhalten der Hautelastizität. Für alle Hauttypen geeignet.
- Durch wissenschaftliche Forschungen geprüft. Apothekenqualität. Cortisonfrei. Parabenfrei. Qualität ausschließlich hergestellt in den USA.
Anwendung
Gallixa ® Hautcreme dünn auf die Haut auftragen, bis zu 4 mal täglich.
Ingredients
Water, Petrolatum, Parafinum liquidum, Ozokerite, Lanolin Alcohol, Gallium maltolate.
Lagerung
Gut verschlossen, trocken, nicht über 25 °C aufbewahren.
Hersteller • Gallixa LLC • 285 Willow Road • Menlo Park CA 94025 • USA
Vertrieb Europa SHANAB PHARMA e.U. • Helmholtzgasse 14/ 14 • 1210 Wien • Österreich • www.shanabpharma.com
Scientific Articles Specifically on Topical Gallium Maltolate
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

