REKONVIT 500 g Pulver

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
17571072
Packungsgröße:
500 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
29,90 €
Unser Preis*
23,92 €
Sie sparen
5,98 € (20%)
Grundpreis
(47,84 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
REKONVIT Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitamaze GmbH
Artikelnr.:
16018640
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,97 €
Unser Preis*
15,35 €
Sie sparen
3,62 € (19%)
Grundpreis
(98,02 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
12472514
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,88 €
Sie sparen
11,72 € (28%)
Grundpreis
(137,86 € pro 1 kg)
MHD:
12/2028
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
15302037
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
18,19 €
Sie sparen
6,76 € (27%)
Grundpreis
(161,26 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
00937215
Einheit:
660 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
23,49 €
Sie sparen
10,11 € (30%)
Grundpreis
(35,59 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Rekonvit® Trinkpulver
Nahrungsergänzungsmittel

Eiweiße (Proteine) sind Grundstoffe für lebenswichtige biochemische Vorgänge bzw. fungieren als Strukturelemente. Bei der Verdauung von Nahrungseiweiß wird es in einzelne Aminosäuren gespalten, die der Zelle für den Aufbau von körpereigenem Eiweiß zur Verfügung stehen. Unter physischer und psychischer Belastung wird körpereigenes Eiweiß beschleunigt abgebaut und die Eiweißsynthese wird beeinträchtigt. Infolgedessen kommt es zu einem Eiweißmangel. Rekonvit® ist ein Trinkpulver aus Molkenprotein mit Vitaminen und Mineralien mit einem hochwertigen Aminosäureprofil und Glutamin.

Empfehlung
1 bis 3 Portionen zu 25 g über den ganzen Tag verteilt zu sich nehmen. Ein Verzehr direkt zu den Mahlzeiten ist möglich, aber nicht erforderlich.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 7 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
SC Johnson GmbH
Artikelnr.:
17315110
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Spray
Biozide!
UVP**
9,99 €
Unser Preis*
8,99 €
Sie sparen
1,00 € (10%)
Grundpreis
(89,90 € pro 1 l)

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
07438113
Einheit:
200 g
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
34,00 €
Unser Preis*
27,20 €
Sie sparen
6,80 € (20%)
Grundpreis
(175,48 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Klinge Pharma GmbH
Artikelnr.:
01116526
Einheit:
10 St
Darreichungsform:
Kdr. Suppositorien
AVP***
5,40 €
Unser Preis*
2,09 €
Sie sparen
3,31 € (61%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
3
verw. bis*****:
04/2027
loading...