SORION Creme 50 g Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Ruehe Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 10132866
- Packungsgröße:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 19,90 €
- Unser Preis*
- 15,92 €
- Sie sparen
- 3,98 € (20%)
- Grundpreis
- (318,40 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454781
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,96 € (30%)
- Grundpreis
- (349,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 15623422
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 31,75 €
- Unser Preis*
- 23,45 €
- Sie sparen
- 8,30 € (26%)
- Grundpreis
- (234,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Gesichtscreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454746
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 19,59 €
- Sie sparen
- 8,86 € (31%)
- Grundpreis
- (391,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 09703312
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 12,69 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 5,10 € (40%)
- Grundpreis
- (253,00 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Urea 10% Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 16660402
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 17,25 €
- Sie sparen
- 7,70 € (31%)
- Grundpreis
- (34,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
HYDROCORTISON-ratiopharm 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 09703298
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 8,19 €
- Unser Preis*
- 5,49 €
- Sie sparen
- 2,70 € (33%)
- Grundpreis
- (366,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Itch Control Pflegelotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 14168157
- Einheit:
- 295 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 27,95 €
- Unser Preis*
- 18,17 €
- Sie sparen
- 9,78 € (35%)
- Grundpreis
- (61,59 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Dusch- und Badeöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454775
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 21,45 €
- Unser Preis*
- 16,19 €
- Sie sparen
- 5,26 € (25%)
- Grundpreis
- (40,48 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Sorion Creme
Repair Creme auch für die therapiebegleitende Hautpflege bei Schuppenflechte (Psoriasis), Neurodermitis und Ekzemen.
Sorion Creme ist ein ayurvedisches Produkt mit natürlichen Inhaltsstoffen. Durch die besondere Kombination der speziell ausgewählten, hochwertigen und natürlichen ayurvedischen Inhaltsstoffe Neem, Kurkuma, Rubia Cordifolia, Sweet Indrajao und Kokosnussöl ist Sorion Creme insbesondere zur intensiven Pflege bei rauer, geröteter, juckender, gereizter und schuppigen Haut geeignet.
Sorion Creme wurde dermatologisch getestet und von Dermatest mit der Note SEHR GUT ausgezeichnet. Der dermatologische Test wurde unter Kontrolle von Fachärzten durchgeführt.
Für Erwachsene und Kinder ab 3 Jahre und bei Schwangerschaft geeignet.
Anwendungshinweise Nur äußerlich anwenden. Morgens und abends dünn auf die betroffenen Stellen auftragen. Die mehrmalige Anwendung über den Tag verteilt kann die Pflegewirkung verstärken. Bei stark schuppiger und geröteter Haut die Creme nur auftragen, nicht einreiben. Augen- und Schleimhautkontakt vermeiden. Auch direktes Sonnenlicht sollte direkt nach dem Auftragen vermieden werden.
Inhaltsstoffe: Petrolatum, Cocos nucifera oil (Kokosöl), Cera Microcristallina, Paraffin, Azadirachta indica bark and leave extracts (Niembaum), Curcuma longa rhizome extract (Gelbwurz), Rubia cordifolia root and stem extracts (Färberwurzel), Wrightia tinctoria leaf oil (Sweet Indrajao), Parfum (Parfüm), BHA, Titanium dioxide
5
5
( 6 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASENSPRAY Heumann 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07334460
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,41 €
- Unser Preis*
- 1,32 €
- Sie sparen
- 3,09 € (70%)
- Grundpreis
- (132,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
HYLO-VISION HD Plus Augentropfen 15 ml Augentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- OmniVision GmbH
- Artikelnr.:
- 00660469
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Augentropfen
- UVP**
- 8,70 €
- Unser Preis*
- 6,96 €
- Sie sparen
- 1,74 € (20%)
- Grundpreis
- (464,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 100 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08628264
- Einheit:
- 100 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 16,09 €
- Sie sparen
- 7,31 € (31%)
- Grundpreis
- (160,90 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 10
sofort lieferbar

