WUNDPROSAN Wundgel 30 g Gel

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Habitum Pharma
Artikelnr.:
12906504
Packungsgröße:
30 g
Darreichungsform:
Gel
UVP**
39,90 €
Unser Preis*
31,92 €
Sie sparen
7,98 € (20%)
Grundpreis
(1.064,00 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
Abbildung ähnlich

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578818
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
5,04 € (38%)
Grundpreis
(163,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
03930478
Einheit:
25 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
9,96 €
Unser Preis*
6,79 €
Sie sparen
3,17 € (32%)
Grundpreis
(271,60 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578847
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
19,99 €
Unser Preis*
13,15 €
Sie sparen
6,84 € (34%)
Grundpreis
(131,50 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Recordati Pharma GmbH
Artikelnr.:
04613194
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
10,19 €
Sie sparen
3,00 € (23%)
Grundpreis
(203,80 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
03930490
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
19,80 €
Unser Preis*
13,69 €
Sie sparen
6,11 € (31%)
Grundpreis
(136,90 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
16144534
Einheit:
200 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
22,05 €
Unser Preis*
12,09 €
Sie sparen
9,96 € (45%)
Grundpreis
(60,45 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
19238537
Einheit:
20 g
Darreichungsform:
Salbe
UVP**
19,99 €
Unser Preis*
13,99 €
Sie sparen
6,00 € (30%)
Grundpreis
(699,50 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
01931491
Einheit:
30 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
9,10 €
Unser Preis*
5,79 €
Sie sparen
3,31 € (36%)
Grundpreis
(193,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
01609163
Einheit:
40 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
12,97 €
Unser Preis*
10,38 €
Sie sparen
2,59 € (20%)
Grundpreis
(259,50 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Recordati Pharma GmbH
Artikelnr.:
00680354
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
21,29 €
Unser Preis*
13,25 €
Sie sparen
8,04 € (38%)
Grundpreis
(132,50 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

wundprosan® Wundgel

Radikalfänger zur Beseitigung von Störfaktoren des Wundheilungsprozesses. Effektive Maßnahme zur Förderung der Wundheilung.

Wirkung:
• Patentierte Spitzentechnologie der Bindung und Neutralisierung von freien Radikalen (ROS) in der Wunde.
• Einzigartige Verbindung der bewährten feuchten Wundheilung mit einem neuartigen Wirkmechanismus der Radikale-Bindung
• Reduziert schnell Wundschmerzen
• Unterstützt eine komplikationsarme/-freie Wundheilung
• Minimiert bzw. verhindert übermäßige Narbenbildung

Vorteile:
• Wirkstoff-freie Zusammensetzung dank einzigartiger Technologie
• Ohne Nebenwirkungen
• Hypoallergen
• Keine Wechselwirkung mit Medikamenten
• Geeignet für alle Altersgruppen, für Schwangere und stillende Mütter
• Unbedenklich für Babys und Kinder

Anwendungsgebiete Tube 30g:
• Bei großflächigen Hautverletzungen sowie Verbrennungen und akuten Wunden
• Bei Wunden nach Operationen
• Zur Pflege von frischen Narben
• Bei Kaiserschnitt- und anderen Wunden im Intimbereich

Bewährt bei Unterschenkelgeschwüren, Druckgeschwüren (Dekubitus) und bei diabetischen Wunden.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bombastus-Werke AG
Artikelnr.:
18714183
Einheit:
75 ml
Darreichungsform:
Zahncreme
UVP**
4,99 €
Unser Preis*
1,49 €
Sie sparen
3,50 € (70%)
Grundpreis
(19,87 € pro 1 l)
MHD:
01/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Serumwerk Bernburg AG
Artikelnr.:
04384859
Einheit:
20 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
13,97 €
Unser Preis*
4,19 €
Sie sparen
9,78 € (70%)
Grundpreis
(209,50 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
07/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Perrigo Deutschland GmbH
Artikelnr.:
03099625
Einheit:
5.75 g
Darreichungsform:
Stifte
AVP***
11,96 €
Unser Preis*
9,19 €
Sie sparen
2,77 € (23%)
Grundpreis
(1.598,26 € pro 1 kg)
loading...