ALGA HUMIN Pulver f.Hunde/Katzen 550 g Pulver

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
O'ZOO GmbH
Artikelnr.:
15736043
Packungsgröße:
550 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
48,32 €
Unser Preis*
38,66 €
Sie sparen
9,66 € (20%)
Grundpreis
(70,29 € pro 1 kg)
zzgl. BK****
8,10 €
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
ALGA HUMIN Pulver f.Hunde/Katzen Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Artikelnr.:
08594140
Einheit:
650 g
Darreichungsform:
Konzentrat
UVP**
73,11 €
Unser Preis*
45,29 €
Sie sparen
27,82 € (38%)
Grundpreis
(69,68 € pro 1 kg)
MHD:
05/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Artikelnr.:
01745423
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Kautabletten
UVP**
36,39 €
Unser Preis*
22,15 €
Sie sparen
14,24 € (39%)
Grundpreis
(0,74 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Boehringer Ingelheim VETMEDICA GmbH
Artikelnr.:
08594157
Einheit:
1300 g
Darreichungsform:
Konzentrat
UVP**
119,47 €
Unser Preis*
75,29 €
Sie sparen
44,18 € (37%)
Grundpreis
(57,91 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

ALGA HUMIN Pulver f.Hunde/Katzen

Ergänzungsfuttermittel

Alga Humin® unterstützt durch eine Kombination von leicht verdaulichen Einzelfuttermitteln, Huminsäuren und Algen (Spirulina platensis) die Verdauung von Hunden und Katzen auf natürliche Weise.

Analytische Bestandteile
Rohprotein 14%  Rohfett 0,6%
Rohasche 5,8%  Kalium 0,3%
Rohfaser 2,6%  Calcium 0,6%
 Phosphor 0,01%  Natrium 0,4%

Zusammensetzung
Reismehl (57,5%), Leonardit (Cellu-Ligno- Karbon-Isolat; Huminsäuren WH67®) (25%), Algen (Spirulina platensis) (10%), Johannisbrotschrot, getrocknet (7,5%); VegiCaps à 655 mg.

Fütterungsempfehlung
Alga Humin® sollte in untenstehender Dosierung als Ergänzung zur üblichen Nahrung bzw. eines tierärztlich empfohlenen Diätfutters verabreicht werden. Es ist oft sinnvoll, die Kapseln auf zwei oder mehrere Mahlzeiten pro Tag aufzuteilen. Die übliche Fütterungsdauer beträgt 3 bis 12 Wochen.

Katzen - ab 4 Kapseln pro Tag
Hunde - ab 8 Kapseln pro Tag

Zusätzliche Informationen
Die sehr empfindliche Magen-Darm-Schleimhaut wird durch natürliche Huminsäuren filmartig bedeckt und geschützt. Der Nahrungsbrei verweilt länger im Verdauungstrakt. So kann der Organismus die hochwertigen Nahrungsbestandteile besser für sich nutzbar machen. Algen (Spirulina platensis) führen dem Körper Nährstoffe in natürlicher Form zu. Johannisbrotschrot entfaltet als Ballaststoff eine darmregulierende Wirkung. Reismehl ist ein leicht verdauliches Nährmittel.

Lagerung bei Raumtemperatur und trocken.


( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.