ARNICA 1+1 DHU Kombipackung 1 P Kombipackung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 10948846
- Packungsgröße:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 15,45 €
- Unser Preis*
- 10,09 €
- Sie sparen
- 5,36 € (35%)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
WELEDA Arnika Salbe 30%
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WELEDA AG
- Artikelnr.:
- 03141362
- Einheit:
- 70 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- UVP**
- 22,99 €
- Unser Preis*
- 18,89 €
- Sie sparen
- 4,10 € (18%)
- Grundpreis
- (269,86 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
AGNUS CASTUS STADA Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 08865478
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 25,85 €
- Unser Preis*
- 7,55 €
- Sie sparen
- 18,30 € (71%)
- Grundpreis
- (0,08 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- ARNICA 1+1 DHU Kombipackung
Salbe + Globuli
Anwendungsgebiete: Registriertes homöopathisches Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation.
Arnica 1+1 DHU ist die schnelle erste Hilfe aus der Natur – ob beim Spielen, im Sport oder in zahllosen Situationen, die uns im Alltag überraschen können.
Das starke Duo aus Salbe + Globuli in einem Kombipack bietet passend zum jeweiligen Anlass die Möglichkeit einer inneren ebenso wie einer äußeren Anwendung.
In 10 g Streukügelchen sind verarbeitet: Arnica Dil. D6 0,1 g.
10 g Salbe enthalten: Arnica montana ex planta tota 3a Urtinktur 1,0 g.
Hinweis: Streukügelchen enth. Sucrose (Saccharose ⁄ Zucker), Salbe enth. Cetylstearylalkohol.
Packungsbeilage beachten!
Inhalt:
10 g Globuli
25 Salbe
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Mehr Informationen zu Arnica 1+1
finden Sie in der Broschüre Arnica 1+1.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASENSPRAY Heumann 10 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07334460
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 4,41 €
- Unser Preis*
- 1,32 €
- Sie sparen
- 3,09 € (70%)
- Grundpreis
- (132,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
OCTENISEPT Wund-Desinfektion Lösung 50 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
- Artikelnr.:
- 07463832
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 10,37 €
- Unser Preis*
- 7,19 €
- Sie sparen
- 3,18 € (31%)
- Grundpreis
- (143,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray 10 ml Nasendosierspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02372668
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 3,32 €
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Sie sparen
- 1,37 € (41%)
- Grundpreis
- (195,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar

