ATTENDS Pull-Ons 6 XL 16 St Beutel
- Verfügbarkeit:
- lieferbar in 5-7 Werktagen
- Anbieter:
- Attends GmbH
- Artikelnr.:
- 16849625
- Packungsgröße:
- 16 St
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 27,35 €
- Unser Preis*
- 18,02 €
- Sie sparen
- 9,33 € (34%)
- Grundpreis
- (1,13 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
-
Attends Pull-Ons 6 XL
Einmal-Unterwäsche bei mittlerer bis starker Inkontinenz
Attends Pull-Ons 6 XL (Saugstärke 6)
• sind saugstarke Einmalhosen. • Passform und Tragegefühl von echter Unterwäsche. • Weich und diskret. • Einfach an- und auszuziehen. • Bei regelmäßigem Verlust von größeren Flüssigkeitsschüben und bei spürbarem Harndrang. • 100 % atmungsaktiv für rundum angenehmen Tragekomfort • Der Zweifach-Saugkern mit Aufnahmeschicht bietet extra Saugfähigkeit in der Mitte des Produktes. Das verhindert Auslaufen und hält die Haut trocken. • Odour Protection schützt vor unangenehmen Gerüchen. • Spürbare Weichheit dank Nähten ohne Klebstoff. • Nässeindikator zeigt durch Verschwimmen an, wann das Produkt gewechselt werden sollte. • Die blauen Streifen im Bund markieren die Rückseite des Produktes. • Geeignet bei mittlerer bis starker Inkontinenz. • Für einen Bauch-/Hüftumfang von 130 - 170 cm. • Latexfrei. • Medizinprodukt
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ATTENDS Pull-Ons 8 XL 14 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Attends GmbH
- Artikelnr.:
- 15394915
- Einheit:
- 14 St
- UVP**
- 26,91 €
- Unser Preis*
- 16,42 €
- Sie sparen
- 10,49 € (39%)
- Grundpreis
- (1,17 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
GAZEKOMPRESSEN 10x10 cm steril 100 St Kompressen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Axisis GmbH
- Artikelnr.:
- 16500638
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Kompressen
- UVP**
- 3,25 €
- Unser Preis*
- 2,60 €
- Sie sparen
- 0,65 € (20%)
- Grundpreis
- (0,03 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BLUMENBERG Meerwasser Nasenspray 20 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Pharma Aldenhoven GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 20058728
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- UVP**
- 2,65 €
- Unser Preis*
- 2,12 €
- Sie sparen
- 0,53 € (20%)
- Grundpreis
- (106,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar

