BALLISTOL Stichfrei sensitiv Spray 100 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hager Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 16575866
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 11,99 €
- Unser Preis*
- 9,01 €
- Sie sparen
- 2,98 € (25%)
- Grundpreis
- (90,10 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Warnhinweis: Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
Häufig zusammen angesehen
ILON Insektenschutzspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 19645627
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- Biozide!
- UVP**
- 16,99 €
- Unser Preis*
- 12,25 €
- Sie sparen
- 4,74 € (28%)
- Grundpreis
- (122,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Ballistol Stichfrei® Sensitive Pumpspray – Der sensitive Begleiter
Erleben Sie zuverlässigen Insektenschutz, der mit einer speziellen Formulierung entwickelt wurde! BALLISTOL Stichfrei Sensitive schützt vor Mücken, Zecken und Bremsen – und das ohne ätherische Öle sowie ohne Duft-, Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe. Dank seiner Formel ist er für Erwachsene, Schwangere (auch während der Stillzeit) und Kinder ab 6 Monaten geeignet.
Warum BALLISTOL Stichfrei Sensitive?
✔ Bis zu 6 Stunden Schutz vor Mücken, Zecken & Bremsen
✔ Ohne Duft-, Farb-, Aroma- & Konservierungsstoffe
✔ Keine Flecken auf der Kleidung
✔ Geeignet für Schwangere & Kinder ab 6 Monaten
✔ Vertrauenswürdige Qualität von BALLISTOL
Sensitiver Schutz vor Insekten
Mit einer Schutzdauer von bis zu 6 Stunden bietet BALLISTOL Stichfrei Sensitive eine langanhaltende Abwehr gegen Mücken und andere stechende Insekten. Ob beim Wandern, Camping oder im Garten – genießen Sie die Natur mit zuverlässigem Schutz, ganz ohne Duft- und Konservierungsstoffe!
Ohne Rückstände
• Leicht und nicht klebrig: Die schnell einziehende Formel hinterlässt kein fettiges Gefühl.
• Keine Flecken auf der Kleidung: Ideal für unterwegs und für den täglichen Gebrauch.
Praktische Anwendung für unterwegs
Dank der handlichen Sprühflasche lässt sich der Insektenschutz schnell und gezielt auftragen – perfekt für Outdoor-Aktivitäten, Reisen oder den Alltag. Schützen Sie Ihre Haut auf besondere Weise – mit BALLISTOL Stichfrei Sensitive!
Anwendungsempfehlung:
Stichfrei gleichmäßig auf ungeschützte Hautstellen aufsprühen (ebenfalls Bereiche, die nur durch dünne Kleidungsstoffe bedeckt werden). Zur Anwendung im Gesicht, Stichfrei auf die Handflächen sprühen und im Gesicht verteilen. Die Augenpartie aussparen. Bei Kindern sollte ein Erwachsener helfen.
Inhaltsstoffe & Verpackung:
9,8 % Icaridin
Hinweise / Sicherheitshinweise:
- Inhalt/Behälter Recycling zuführen
- Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.
- Bei Berührung mit den Augen: Einige Minuten behutsam mit Wasser ausspülen. Eventuell vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen.
- Nicht für Kinder unter 6 Monaten geeignet.
- Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
FENISTIL Gel 30 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 12550409
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 11,38 €
- Unser Preis*
- 6,65 €
- Sie sparen
- 4,73 € (42%)
- Grundpreis
- (221,67 € pro 1 kg)
- verw. bis*****:
- 04/2027
sofort lieferbar
FENISTIL Kühl Roll-on 8 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 04074946
- Einheit:
- 8 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 10,29 €
- Unser Preis*
- 8,23 €
- Sie sparen
- 2,06 € (20%)
- Grundpreis
- (1.028,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
OCTENISEPT Wund-Desinfektion Lösung 50 ml Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SCHÜLKE & MAYR GmbH
- Artikelnr.:
- 07463832
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Lösung
- UVP**
- 10,37 €
- Unser Preis*
- 7,19 €
- Sie sparen
- 3,18 € (31%)
- Grundpreis
- (143,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar

