CETIRIZIN UND MOMETASON UND DIMETIN SPARSET 1 St Kombipackung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 80057416
- Packungsgröße:
- 1 St
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 29,93 €
- Unser Preis*
- 15,79 €
- Sie sparen
- 14,14 € (47%)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)

- Produktbeschreibung
-
Hinweis:
Dieses Angebot ist nur online erhältlich!
Cetirizin und Mometason und Dimetin SPARSET
1x Cetirizin ADGC® Filmtabletten, 100 St.
1x Mometason ADGC 50 Mikrogramm/Sprühstoß, 140 Sprühstöße;
1x Dimetin ADGC 1 mg/g Gel, 50g.
MOMETASON ADGC 50 Mikrogramm/Sprühstoß
Nasenspray, Suspension
Wirkstoff:
Mometasonfuroat.
Anwendungsgebiete:
Zur intranasalen Anwendung bei Erwachsenen zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist.
Warnhinweis:
Enthält Benzalkoniumchlorid. Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main.
Stand: August 2023
MOMETASON ADGC® wird bei Erwachsenen zur Behandlung von ausgeprägten Heuschnupfen-Beschwerden (saisonale allergische Rhinitis) angewendet. Das Produkt erhalten Sie rezeptfrei in Ihrer Apotheke, sofern Ihr Arzt oder Ihre Ärztin bei Ihnen Heuschnupfen bereits diagnostiziert hat. Der bewährte und gut verträgliche Wirkstoff Mometasonfuroat in MOMETASON ADGC® hat neben antiallergischen auch antientzündliche Eigenschaften. Er wirkt als Nasenspray ganz gezielt da, wo er wirken soll – in der Nase. MOMETASON ADGC® wirkt langanhaltend, muss nur einmal täglich angewendet werden und macht nicht müde.
• Nasenspray zur Linderung von Heuschnupfen-Beschwerden
• Stark wirksam und langfristig anwendbar*
• Macht nicht müde und ist gut verträglich
• Anti-allergisch und anti-entzündlich
• Nur 1 x täglich anwenden
• Geeignet für Erwachsene ab 18 Jahren
*MOMETASON ADGC sollte nicht länger als 3 Monate fortlaufend ohne ärztlichen Rat angewendet werden.
CETIRIZIN ADGC®
Wirkstoff:
Cetirizindihydrochlorid 10 mg.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren ist Cetirizin-ADGC angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis (Heuschnupfen) und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronischer idiopathischer Urtikaria).
Warnhinweis:
Enthält Lactose!
Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main
Stand: August 2023.
Millionen Deutsche leiden jedes Jahr unter allergischen Reaktionen, die durch den Pollenflug während der Blütezeit von Gräsern, Pflanzen, Bäumen oder Getreide ausgelöst werden. Bestimmte Medikamente können helfen, die lästigen Symptome schnell, effektiv und vor allem preiswert zu lindern.
ADGC,- Wer nicht fragt, zahlt mehr.
Wir bei ADGC,- finden, Gesundheit muss für alle erschwinglich sein. Deshalb haben wir uns auf die Herstellung von Generika spezialisiert. Das sind Medikamente, die den Originalpräparaten qualitativ in nichts nachstehen, aber viel weniger kosten. So können Sie ordentlich sparen. Aber nicht an Ihrer Gesundheit!
Cetirizin-ADGC ® ist bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 6 Jahren zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria geeignet. Es wirkt rasch und lange anhaltend: Der in Cetirizin-ADGC ® enthaltene Wirkstoff Cetirizindihydrochlorid kann die allergischen Symptome bereits innerhalb einer halben Stunde nach der Einnahme beginnen zu lindern.
Dimetin ADGC 1 mg/g Gel
Wirkstoff:
Dimetindenmaleat.
Anwendungsgebiete:
Zur kurzfristigen Linderung von Juckreiz im Zusammenhang mit Dermatosen, Urtikaria, Insektenstichen, Sonnenbrand und oberflächlichen Hautverbrennungen 1. Grades.
Warnhinweis:
Bei Säuglingen und Kleinkindern ist die Anwendung auf großen Hautflächen zu vermeiden.
Enthält Propylenglycol und Benzalkoniumchlorid.
Packungsbeilage beachten. Apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Zentiva Pharma GmbH, 65927 Frankfurt am Main.
Stand: September 2023
Dimetin ADGC® ist ein Gel zum Auftragen auf die Haut. Es zieht schnell ein und enthält den bewährten Wirkstoff Dimetindenmaleat, der die Wirkung von Histamin hemmt. Histamin wird im Körper bei Kontakt mit einem Allergen freigesetzt und verursacht die Entwicklung einer allergischen Reaktion und den begleitenden Juckreiz. Dimetin ADGC® lindert den Juckreiz im Zusammenhang mit Insektenstichen, Sonnenbrand, leichten oberflächlichen Hautverbrennungen, Hauterkrankungen (Dermatosen) und Nesselsucht (Urtikaria).
• Lindert Juckreiz
• Bei Insektenstichen, Sonnenbrand und leichten oberflächlichen Hautverbrennungen
• Zur Anwendung auf der Haut ohne Farb- und Duftstoffe
• Zieht schnell ein ohne zu fetten
• Für Kinder und Erwachsene
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.