CLOTRIMAZOL 1% Creme-1A Pharma 20 g Creme

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Artikelnr.:
02408998
Packungsgröße:
20 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
4,86 €
Unser Preis*
3,89 €
Sie sparen
0,97 € (20%)
Grundpreis
(194,50 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
CLOTRIMAZOL 1% Creme-1A Pharma Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Produktbeschreibung

Clotrimazol 1 % Creme – 1 A Pharma: ®

Wirkstoff: Clotrimazol.

Anwendungsgebiete: Pilzinfektionen (Mykosen) der Haut durch Dermatophyten, Hefen (z. B. Candida-Arten), Schimmelpilze und andere wie Malassezia furfur sowie Infektionen durch Corynebacterium minutissimum, z. B. Pilzinfektionen der Füße, der Haut und Hautfalten, oberflächliche Hefepilzerkrankungen (Candidosen), Kleienpilzflechte (Pityriasis versicolor) oder Erythrasma (durch bestimmte Bakterien hervorgerufene Erkrankung).

Warnhinweis: Enthält Cetylstearylalkohol.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke!

Mat.-Nr. 2/51007703
Stand: Juni 2014
1 A Pharma GmbH, Keltenring 1 + 3, 82041 Oberhaching

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Artikelnr.:
02158165
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
40,79 €
Unser Preis*
20,79 €
Sie sparen
20,00 € (49%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SCHÜLKE & MAYR GmbH
Artikelnr.:
02335549
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Tinktur
UVP**
11,03 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
6,24 € (57%)
Grundpreis
(19,16 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...