EUCERIN Sun Lotion extra leicht LSF 50 150 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- derzeit nicht lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 03815725
- Packungsgröße:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 24,25 €
- Unser Preis*
- 16,29 €
- Sie sparen
- 7,96 € (33%)
- Grundpreis
- (108,60 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN Sun Oil Control Body Transp.Spray LSF 50+
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 17674926
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 25,95 €
- Unser Preis*
- 17,49 €
- Sie sparen
- 8,46 € (33%)
- Grundpreis
- (87,45 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun After Sun Sensitive Relief Gel-Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 16756504
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 20,95 €
- Unser Preis*
- 14,59 €
- Sie sparen
- 6,36 € (30%)
- Grundpreis
- (72,95 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454781
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 13,99 €
- Sie sparen
- 5,96 € (30%)
- Grundpreis
- (349,75 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun Gel-Creme Oil Control Body LSF 50+
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 16015570
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 19,69 €
- Sie sparen
- 7,26 € (27%)
- Grundpreis
- (98,45 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun Fluid PhotoAging Control LSF 50
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 13827988
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Körperpflege
- UVP**
- 25,45 €
- Unser Preis*
- 16,49 €
- Sie sparen
- 8,96 € (35%)
- Grundpreis
- (329,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun Gel-Creme Oil Contr.Anti-Gl.Eff.LSF50+
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 10832664
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 24,45 €
- Unser Preis*
- 15,73 €
- Sie sparen
- 8,72 € (36%)
- Grundpreis
- (314,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun Fluid Pigment Control LSF 50+
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 14292845
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 25,95 €
- Unser Preis*
- 16,49 €
- Sie sparen
- 9,46 € (36%)
- Grundpreis
- (329,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN Sun Fluid Pigment Control mittel LSF 50+
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 17553565
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 26,45 €
- Unser Preis*
- 18,19 €
- Sie sparen
- 8,26 € (31%)
- Grundpreis
- (363,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Akut Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 15623422
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 31,75 €
- Unser Preis*
- 23,45 €
- Sie sparen
- 8,30 € (26%)
- Grundpreis
- (234,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN AtopiControl Gesichtscreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454746
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 19,59 €
- Sie sparen
- 8,86 € (31%)
- Grundpreis
- (391,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Eucerin Sensitive Protect Sun Lotion Extra Light LSF 50+
Die Haut kann neben UV-Strahlung auch durch hochenergetisches sichtbares Licht (HEV-Licht) beschädigt werden. Um diese Hautbeschädigungen zu verhindern und einen optimalen Schutz zu garantieren, ist die Eucerin Sensitive Protect Sun Lotion Extra Light LSF 50+ mit der ADVANCED SPECTRAL TECHNOLOGY versehen. Bei dieser Technologie kombiniert die Sonnenschutzcreme wirksame UVA/UVB-Filter mit Licochalcone A zur Neutralisierung freier Radikale, welche durch UV- und HEV-Licht gebildet werden.
Die Sonnencreme wird mit ihrer extraleichten Textur schnell absorbiert und verleiht der Haut zudem ein angenehmes Gefühl. Die Creme mit dermatologisch bestätigter Hautverträglichkeit ist für jeden Hauttyp geeignet, einschließlich Neurodermitis. Mit ihrer milden Formel pflegt sie sensible Haut und bietet besten Schutz vor sonnenbedingten Hautschäden. Das Sonnenfluid mit Lichtschutzfaktor 50 ist wasserfest und somit der perfekte Begleiter bei Außenaktivitäten im Sommer.
Die Sonnen Creme ist zudem mit der "Anti-Flecken nach dem Waschen"-Technologie ausgestattet, die dazu beiträgt, die Intensität von Sonnencreme-Flecken nach dem Waschen zu reduzieren.
Produktgröße
150 ml
Anwendung
• Großzügig auftragen, vollständig einziehen lassen und regelmäßig wiederholen (besonders nach dem Baden, Schwitzen und Abtrocknen)
• Geringere Mengen reduzieren die Schutzleistung erheblich
• Direkten Kontakt mit Textilien vermeiden, um Verfärbungen vorzubeugen
• Gewährleistet sehr hohen UV-Schutz für den ganzen Körper
• ADVANCED SPECTRAL TECHNOLOGY für zuverlässigen Schutz vor HEV-Licht und UV-Strahlung
• Sofort einziehende Creme für empfindliche Haut hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut
• Ist für alle Hauttypen und auch bei Neurodermitis geeignet
• Wasserfester Sonnenschutz bietet dermatologisch bestätigte Hautverträglichkeit
Inhaltsstoffe
Aqua, Octocrylene, Alcohol Denat., Homosalate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Salicylate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, Tapioca Starch, Glyceryl Stearate, Hydrogenated Coco-Glycerides, Synthetic Beeswax, Triacontanyl PVP, Glycerin, Glycyrrhiza Inflata Root Extract, Tocopheryl Acetate, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Silica Dimethyl Silylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Dimethicone, Trisodium EDTA, Tetrasodium Iminodisuccinate, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Parfum

5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
EUCERIN Sun Creme LSF 50+ 50 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 00802461
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 24,45 €
- Unser Preis*
- 15,75 €
- Sie sparen
- 8,70 € (36%)
- Grundpreis
- (315,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BIOTIN+ZINK+Selen f.Haut Haare & Nägel Kapseln 120 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 18033218
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 43,99 €
- Unser Preis*
- 13,19 €
- Sie sparen
- 30,80 € (70%)
- Grundpreis
- (0,11 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
CERAVE SA regenerierende Fußcreme 88 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- L'Oreal Deutschland GmbH Geschäftsbereich CeraVe
- Artikelnr.:
- 14017688
- Einheit:
- 88 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 11,50 €
- Unser Preis*
- 8,75 €
- Sie sparen
- 2,75 € (24%)
- Grundpreis
- (99,43 € pro 1 l)
sofort lieferbar

