KIJIMEA Liquid Brausetabletten 20 St Brausetabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Synformulas GmbH
Artikelnr.:
18878559
Packungsgröße:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
UVP**
15,99 €
Unser Preis*
12,92 €
Sie sparen
3,07 € (19%)
Grundpreis
(0,65 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (1.0)
KIJIMEA Liquid Brausetabletten Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
AixSwiss B.V.
Artikelnr.:
19290265
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Kapseln, magensaftresistent
UVP**
64,95 €
Unser Preis*
48,99 €
Sie sparen
15,96 € (25%)
Grundpreis
(0,61 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
AixSwiss B.V.
Artikelnr.:
19290271
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Kapseln, magensaftresistent
UVP**
34,95 €
Unser Preis*
26,21 €
Sie sparen
8,74 € (25%)
Grundpreis
(0,87 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cellavent Healthcare GmbH
Artikelnr.:
18826048
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
19,96 €
Sie sparen
4,99 € (20%)
Grundpreis
(0,33 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitabay CV
Artikelnr.:
18236602
Einheit:
180 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
25,99 €
Unser Preis*
19,55 €
Sie sparen
6,44 € (25%)
Grundpreis
(0,11 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
19205006
Einheit:
240 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
49,95 €
Unser Preis*
39,96 €
Sie sparen
9,99 € (20%)
Grundpreis
(0,17 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Loges + Co. GmbH
Artikelnr.:
19927573
Einheit:
7 St
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
12,95 €
Sie sparen
7,00 € (35%)
Grundpreis
(1,85 € pro 1 Stk)
MHD:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Vitabay CV
Artikelnr.:
18209261
Einheit:
250 St
UVP**
26,99 €
Unser Preis*
20,33 €
Sie sparen
6,66 € (25%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Loges + Co. GmbH
Artikelnr.:
19927604
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
69,95 €
Unser Preis*
47,35 €
Sie sparen
22,60 € (32%)
Grundpreis
(1,58 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
19360907
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen
UVP**
34,95 €
Unser Preis*
27,96 €
Sie sparen
6,99 € (20%)
Grundpreis
(1.864,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Pharmatura GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
18747917
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
17,76 €
Sie sparen
7,19 € (29%)
Grundpreis
(0,30 € pro 1 Stk)
MHD:
11/2027
loading...
Produktbeschreibung

Kijimea® Liquid
Nahrungsergänzungsmittel mit Zucker und Süßungsmittel

Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen erhöhen die Aufnahme von Wasser während der körperlichen Betätigung
Mit dem einzigartigen Bakterienstamm B. bifidum HI-MIMBb75 sowie Vitamin B3 zur Unterstützung normaler Schleimhäute (z.B. der Darmschleimhaut)
Mit erfrischendem Zitronengeschmack

Kijimea® Liquid - Der Flüssigkeits-Multiplikator mit Elektrolyten
Eine ausreichende Versorgung mit Wasser und Elektrolyten ist für den menschlichen Körper von essenzieller Bedeutung. Wasser spielt eine entscheidende Rolle bei der Regulierung der Körpertemperatur, des Blutdrucks sowie des Nährstofftransports durch den Körper. Über die Elektrolyte steuert den Körper den Flüssigkeitshaushalt.

Kijimea® Liquid enthält einen einzigartigen Nährstoffkomplex aus Elektrolyten und Mikronährstoffen zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung. Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösungen verbessern die Aufnahme von Wasser während der körperlichen Betätigung. Zusätzlich versorgt Kijimea® Liquid den Körper mit den essenziellen Vitaminen C, B12 und B6, die zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung sowie zur normalen Funktion des Immunsystems beitragen. Darüber hinaus trägt Vitamin B3 zur Erhaltung normaler Schleimhäute, z. B. der Darmschleimhaut, bei.

Kijimea® Liquid erfrischt zusätzlich mit einem leichten Zitronengeschmack. So macht Trinken einfach Spaß!

Verzehr
Erwachsene und Kinder ab 12 Jahre: 1-mal täglich 2 Brausetabletten in 200 ml Flüssigkeit auflösen und trinken.
Maximale Verzehrsmenge bei Erwachsenen: 3-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten.
Maximale Verzehrsmenge bei Kindern ab 12 Jahre: 2-mal täglich jeweils 2 Brausetabletten.

Nebenwirkungen
Es sind keine Nebenwirkungen beim Verzehr von Kijimea® Liquid bekannt.

Verträglichkeit
Kijimea® Liquid ist gluten- und laktosefrei. Das Produkt sollte nicht verzehrt werden, wenn Sie allergisch gegen einen der Inhaltsstoffe sind.

Lagerungsempfehlung
Kijimea® Liquid sollte trocken und unter 25 °C aufbewahrt werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.

Wichtige Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte Kijimea® Liquid nicht verzehrt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Kijimea® Liquid verzehren.

Zutaten
Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; Inulin, Natriumbicarbonat, Säureregulator: Kaliumhydrogencarbonat; Vitamin C, Trennmittel: Polyethylenglycol; Aroma, Süßungsmittel: Sucralose; Niacin, Vitamin B12, Pantothensäure, Vitamin B6, B. bifidum HI-MIMBb75, Maisstärke.

Hersteller: Synformulas GmbH | Am Haag 14 | 82166 Gräfelfing | Deutschland
Tel. DE: +49 89 7879790 3003| Tel. AT: +43 800 104487
www.kijimea.de | www.kijimea.at
info@kijimea.de | info@kijimea.at

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Artikelnr.:
01865133
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Creme
UVP**
16,49 €
Unser Preis*
12,25 €
Sie sparen
4,24 € (26%)
Grundpreis
(245,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HERMES Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
16348389
Einheit:
150 ml
Darreichungsform:
Spray
Biozide!
UVP**
22,99 €
Unser Preis*
18,39 €
Sie sparen
4,60 € (20%)
Grundpreis
(122,60 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
1 A Pharma GmbH
Artikelnr.:
02481587
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
2,53 €
Unser Preis*
1,95 €
Sie sparen
0,58 € (23%)
Grundpreis
(0,10 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...