L-GLUTATHION REDUZIERT Kapseln 250 mg 90 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
09100312
Packungsgröße:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
49,95 €
Unser Preis*
34,09 €
Sie sparen
15,86 € (32%)
Grundpreis
(0,38 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
L-GLUTATHION REDUZIERT Kapseln 250 mg Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
16866753
Einheit:
2X80 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
157,90 €
Unser Preis*
102,45 €
Sie sparen
55,45 € (35%)
Grundpreis
(0,64 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
14352754
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
78,95 €
Unser Preis*
51,70 €
Sie sparen
27,25 € (35%)
Grundpreis
(0,65 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Trommsdorff GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
18812690
Einheit:
60 St
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
10,36 €
Sie sparen
2,59 € (20%)
Grundpreis
(0,17 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
09071361
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
38,95 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,26 € (34%)
Grundpreis
(34,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
06918408
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
39,95 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
15,36 € (38%)
Grundpreis
(0,20 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489514
Einheit:
1X90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
51,75 €
Unser Preis*
41,40 €
Sie sparen
10,35 € (20%)
Grundpreis
(0,46 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HLH BioPharma GmbH
Artikelnr.:
17166756
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
24,90 €
Unser Preis*
19,89 €
Sie sparen
5,01 € (20%)
Grundpreis
(1.326,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489313
Einheit:
1X30 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
20,25 €
Unser Preis*
16,20 €
Sie sparen
4,05 € (20%)
Grundpreis
(0,54 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
12472514
Einheit:
80 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
42,60 €
Unser Preis*
30,88 €
Sie sparen
11,72 € (28%)
Grundpreis
(0,39 € pro 1 Stk)
MHD:
12/2028
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Köhler Pharma GmbH
Artikelnr.:
05489336
Einheit:
1X60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
37,85 €
Unser Preis*
30,28 €
Sie sparen
7,57 € (20%)
Grundpreis
(0,50 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

L-Glutathion Kapseln 250 mg
Nahrungsergänzungsmittel

• Hochdosiert & Magensaftresistent: 500 mg L-Glutathion pro Tagesdosis (2 Kapseln) – in speziellen DRcaps® Kapseln, zum Schutz vor Magensäure.
• Biologisch Aktive Form (GSH): 100 % reduziertes L-Glutathion, die biologisch aktive Form des Tri-Peptids.
• Körpereigenes Peptid: L-Glutathion ist ein Tri-Peptid (aus Glutaminsäure, Cystein & Glycin), das in fast jeder menschlichen Zelle vorhanden ist.

Das zentrale Tri-Peptid des Körpers
In der modernen Ernährungsforschung rücken körpereigene Substanzen in den Mittelpunkt, die in stoffwechselaktiven Geweben vorkommen. L-Glutathion ist hierbei eines der meistdiskutierten Moleküle. Es ist ein Tri-Peptid, das der Körper selbst herstellt und das in nahezu allen Zellen vorkommt.

Eine besonders hohe Konzentration findet sich von Natur aus in Geweben mit hoher Stoffwechselaktivität, wie der Leber, den Nieren und der Lunge. ZEINpharma L-Glutathion ist die ideale Ergänzung für alle, die ihre Ernährung gezielt mit diesem speziellen Nährstoff ergänzen möchten.

Warum magensaftresistente Kapseln?
Glutathion ist ein empfindliches Peptid-Molekül. Um sicherzustellen, dass der Nährstoff nicht durch die Magensäure beeinträchtigt wird, verwenden wir spezielle, rein pflanzliche Kapseln (DRcaps®). Diese sorgen für eine zeitverzögerte Freisetzung und schützen das L-Glutathion auf dem Weg zum Darm.

ZEINpharma L-Glutathion Kapseln auf einen Blick:
• Geschützt durch magensaftresistente Kapseln.
• Biologisch aktive, reduzierte Form (GSH).
• Kommt von Natur aus in der Leber vor.
• 100 % vegan und rein.
• Gezielte Dosierung: 500 mg reines GSH pro Tagesdosis (2 Kapseln) für eine bewusste Ergänzung.
• Made in Germany: Entwickelt und produziert nach strengen Qualitätsstandards im hessischen Nauheim.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
• Familienunternehmen seit 1999: Erfahrung, Präzision und Verantwortung.

Einnahme:
2x täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal zwischen den Mahlzeiten.

Das Produkt liegt in einer magensaftresistenten Kapsel vor, die nicht geöffnet werden sollte.

Zutaten:
L-Glutathion (reduziert), Hydroxypropylmethylcellulose und Gellan (Kapsel), Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure und Ascorbylpalmitat.

Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
01765360
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Globuli
AVP***
12,95 €
Unser Preis*
10,36 €
Sie sparen
2,59 € (20%)
Grundpreis
(1.036,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
16153303
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
49,95 €
Unser Preis*
39,45 €
Sie sparen
10,50 € (21%)
Grundpreis
(0,66 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
+ Prisoma GmbH
Artikelnr.:
16516450
Einheit:
1 St
Darreichungsform:
Binden
Unser Preis*
23,34 €
Grundpreis
(23,34 € pro 1 Stk)
loading...