CHOLIN 600 mg rein aus Bitartrat veg.Kapseln 60 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13475897
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
10,85 €
Sie sparen
4,10 € (27%)
Grundpreis
(208,65 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
CHOLIN 600 mg rein aus Bitartrat veg.Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
06918408
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
39,95 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
15,36 € (38%)
Grundpreis
(427,65 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HLH BioPharma GmbH
Artikelnr.:
17166756
Einheit:
15 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
24,90 €
Unser Preis*
19,89 €
Sie sparen
5,01 € (20%)
Grundpreis
(1.326,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16702997
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
29,95 €
Unser Preis*
23,96 €
Sie sparen
5,99 € (20%)
Grundpreis
(335,11 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13721801
Einheit:
140 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,95 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
4,30 € (23%)
Grundpreis
(79,19 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
11161315
Einheit:
240 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
71,49 €
Unser Preis*
48,19 €
Sie sparen
23,30 € (33%)
Grundpreis
(415,43 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16945091
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
24,95 €
Unser Preis*
17,45 €
Sie sparen
7,50 € (30%)
Grundpreis
(129,26 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
17441659
Einheit:
20 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
UVP**
14,95 €
Unser Preis*
11,96 €
Sie sparen
2,99 € (20%)
Grundpreis
(598,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
10134227
Einheit:
300 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
18,95 €
Unser Preis*
14,85 €
Sie sparen
4,10 € (22%)
Grundpreis
(67,81 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
13251465
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
21,99 €
Unser Preis*
16,55 €
Sie sparen
5,44 € (25%)
Grundpreis
(570,69 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
16623909
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Brausetabletten
UVP**
3,99 €
Unser Preis*
2,89 €
Sie sparen
1,10 € (28%)
Grundpreis
(32,11 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Cholin Kapseln 600 mg
Nahrungsergänzungsmittel

• Für Leber & Fettstoffwechsel1,2: Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion sowie zu einem normalen Fettstoffwechsel bei.
• Hochwertige Bitartrat-Form: 600 mg Cholin pro Tagesdosis (2 Kapseln) in einer stabilen und bewährten Verbindung für eine ideale Bioverfügbarkeit.
• Natürlicher Nährstoff: Cholin ist ein wichtiger Baustein der Zellmembranen und des Neurotransmitters Acetylcholin – mit besonderem Bedarf in speziellen Lebensphasen.2

1 Cholin trägt zur Erhaltung einer normalen Leberfunktion bei.
2 Cholin trägt zu einem normalen Fettstoffwechsel bei.
3 Die EFSA empfiehlt eine tägliche Aufnahme von 480mg Cholin für Schwangere und 520mg für Stillende.

Der Schlüssel-Nährstoff für Leber & Fettstoffwechsel1,2
Die Leber spielt eine zentrale Rolle in der Verwertung von Nährstoffen und ist eng mit dem Fettstoffwechsel verbunden. Gerade in unserem modernen Alltag geprägt von neuen Herausforderungen, schnellen Mahlzeiten und Stress, wird die Leber besonders gefordert.

Hier setzt Cholin an: Der essenzielle Nährstoff, früher auch als „Vitamin B4“ bezeichnet, leistet einen wertvollen Beitrag, indem er die Erhaltung einer normalen Leberfunktion1 und einen normalen Fettstoffwechsel2 unterstützt. Gerade wenn der Körper durch den Alltag gefordert ist, ist die Aufrechterhaltung dieser normalen Funktionen von besonderer Bedeutung.

ZEINpharma Cholin ist die perfekte Ergänzung für alle, die ihre Ernährung bewusst gestalten und ihre Leber- und Fettstoffwechselfunktion gezielt unterstützen möchten.1,2

ZEINpharma Cholin Kapseln auf einen Blick:
• Unterstützt die Leberfunktion1
• Trägt zum Fettstoffwechsel bei2
• Hochdosiert mit 600 mg reinem Cholin pro Tagesdosis (2 Kapseln)
• Hohe Bioverfügbarkeit dank Cholin-Bitartrat Form
• Geeignet bei veganer Ernährung sowie in Schwangerschaft & Stillzeit3

Deine Vorteile im Überblick:
• Flexibel dosierbar: 600 mg Cholin pro Tagesdosis (2 Kapseln) ermöglichen eine flexible und individuelle Dosierung.
• Made in Germany: Entwickelt und produziert nach strengen Qualitätsstandards.
• Ohne unnötige Zusätze: Garantiert frei von Füllstoffen, Magnesiumstearat sowie Farb- oder Konservierungsstoffen.
• Laborgeprüfte Sicherheit: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.

Einnahme:
2-mal täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser, zwischen oder zu den Mahlzeiten.

Alternative Einnahme:
Die Kapsel kann geöffnet und das Pulver direkt egenommen werden.

Zutaten:
Cholinbitartrat, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel).

Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18701424
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
62,43 €
Unser Preis*
18,36 €
Sie sparen
44,07 € (71%)
Grundpreis
(0,18 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
07334460
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,41 €
Unser Preis*
1,32 €
Sie sparen
3,09 € (70%)
Grundpreis
(132,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578675
Einheit:
10 g
Darreichungsform:
Augen- u. Nasensalbe
AVP***
8,78 €
Unser Preis*
5,75 €
Sie sparen
3,03 € (35%)
Grundpreis
(575,00 € pro 1 kg)
loading...