NEURODERM Pflegelotio 500 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14058049
- Packungsgröße:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 26,45 €
- Unser Preis*
- 21,16 €
- Sie sparen
- 5,29 € (20%)
- Grundpreis
- (42,32 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN AtopiControl Gesichtscreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 08454746
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 19,59 €
- Sie sparen
- 8,86 € (31%)
- Grundpreis
- (391,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Itch Control Pflegelotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 14168157
- Einheit:
- 295 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 27,95 €
- Unser Preis*
- 18,17 €
- Sie sparen
- 9,78 € (35%)
- Grundpreis
- (61,59 € pro 1 l)
sofort lieferbar
CETAPHIL Pro Itch Control Waschlotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 14168163
- Einheit:
- 295 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 17,95 €
- Unser Preis*
- 13,89 €
- Sie sparen
- 4,06 € (23%)
- Grundpreis
- (47,08 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 01609163
- Einheit:
- 40 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 12,97 €
- Unser Preis*
- 10,38 €
- Sie sparen
- 2,59 € (20%)
- Grundpreis
- (259,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714367
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 18,28 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 5,19 € (28%)
- Grundpreis
- (436,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465138
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 5,18 € (30%)
- Grundpreis
- (409,67 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465121
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 10,98 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 2,83 € (26%)
- Grundpreis
- (543,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
- Produkteigenschaften:
Neuroderm PflegeLotio mit Glycerin
Die Neuroderm PflegeLotio ist eine Lotion vom Wasser-in-Öl-Typ (W/O-Typ) für leicht trockene bis trockene Hautbereiche. Mit einem Lipidanteil von 25% zieht sie besonders schnell ein, lässt sich leicht verteilen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Zudem wird die Schutzbarriere der Haut gestärkt. Der hohe Glycerin-Anteil in der Neuroderm PflegeLotio spendet der Haut Feuchtigkeit.
Lagerung und Haltbarkeit:
Nicht über 25°C lagern. Nach dem ersten Öffnen 3 Monate haltbar.
Hinweis zur Entnahme:
Für eine einfache Handhabung sind die Tuben der Neuroderm Basispflegeprodukte mit einem kombinierten Schnapp- und Schraubverschluss ausgestattet. Zur Entnahme kleiner Mengen an Creme wird der Schnappdeckel geöffnet. Wird eine größere Menge benötigt, ist eine leichtere Entnahme durch Öffnen des Schraubverschlusses möglich.
Ingredients:
Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Persea Gratissima Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, PEG-8, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid.
Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2018.
Quelle: Angaben der Packungsbeilage
Stand: 10/2019 - Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Persea Gratissima Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, PEG-8, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im Januar 2018.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NEURODERM Pflegecreme Lipo 250 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14058003
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 14,79 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 3,64 € (25%)
- Grundpreis
- (44,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
NEURODERM Pflegecreme 250 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
- Artikelnr.:
- 14057989
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 14,79 €
- Unser Preis*
- 11,83 €
- Sie sparen
- 2,96 € (20%)
- Grundpreis
- (47,32 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LOPERAMID AL akut Hartkapseln 10 St Hartkapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 08910316
- Einheit:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 3,93 €
- Unser Preis*
- 2,75 €
- Sie sparen
- 1,18 € (30%)
- Grundpreis
- (0,28 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar

