NOREVA Kerapil Emulsion 75 ml Emulsion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laboratoires Noreva GmbH
- Artikelnr.:
- 07346919
- Packungsgröße:
- 75 ml
- Darreichungsform:
- Emulsion
- UVP**
- 20,50 €
- Unser Preis*
- 14,49 €
- Sie sparen
- 6,01 € (29%)
- Grundpreis
- (193,20 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
CETAPHIL Pro Urea 10% Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Galderma Laboratorium GmbH
- Artikelnr.:
- 16660402
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 24,95 €
- Unser Preis*
- 17,25 €
- Sie sparen
- 7,70 € (31%)
- Grundpreis
- (34,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
BEPANTHOL Derma regenerierender Handbalsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 17639634
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 8,59 €
- Unser Preis*
- 6,65 €
- Sie sparen
- 1,94 € (23%)
- Grundpreis
- (133,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EVOLSIN Ekzem & Neurodermitis Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357187
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 17,95 €
- Unser Preis*
- 13,68 €
- Sie sparen
- 4,27 € (24%)
- Grundpreis
- (273,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Kerapil Emulsion
Bei Reibeisenhaut, übermäßiger Hornhaut; gegen einwachsende Haare, trockene Nägel und trockene Nagelhaut.
Wirkstoffe:
Ammoniumlactat 14%, Fettgehalt 17%
Indikationen:
Reibeisenhaut
Trockene, raue Hornhaut an Handflächen oder Fußsohlen, Ellbogen, Knien
Übermäßige Bildung von trockener Nagelhaut
Trockene, brüchige Nägel
Einwachsende Haare nach Rasur oder Epilation
Steigerung der Penetrationsfähigkeit der Arzneimittel bei der Behandlung stark verhornender Pilzinfektionen an Händen oder Füßen
Vorbereitung auf die photodynamische Therapie
Eigenschaften:
Hautglättung durch Verbesserung der natürlichen Abschilferung von Hornzellen
Erhöhung des Feuchtigkeitsgehaltes der Haut durch Steigerung der Wasserbindungsfähigkeit
Klebt nicht auf der Haut und zieht rasch ein. Gute Verträglichkeit
Anwendungshinweis:
In den ersten 3 Wochen der Anwendung konsequent zweimal täglich auf die betroffenen Hautbereiche auftragen und leicht einmassieren
Zur Erhaltung des Erfolges die Anwendung unbedingt einmal täglich beibehalten
Nicht unmittelbar nach der Rasur oder auf offenen Hautstellen verwenden.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANCARE Narben-Gel 20 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 18879010
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 22,49 €
- Unser Preis*
- 17,65 €
- Sie sparen
- 4,84 € (22%)
- Grundpreis
- (882,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ADENOLIN-ENTOXIN N Tropfen 100 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Spenglersan GmbH
- Artikelnr.:
- 04346014
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 28,69 €
- Unser Preis*
- 22,95 €
- Sie sparen
- 5,74 € (20%)
- Grundpreis
- (229,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
B12 ANKERMANN überzogene Tabletten 100 St Tabletten, überzogen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Wörwag Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 01502726
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Tabletten, überzogen
- AVP***
- 47,95 €
- Unser Preis*
- 32,49 €
- Sie sparen
- 15,46 € (32%)
- Grundpreis
- (0,32 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

