PARACETAMOL HEUMANN 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber 20 St Tabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
16352066
Packungsgröße:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
3,47 €
Unser Preis*
1,04 €
Sie sparen
2,43 € (70%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
PARACETAMOL HEUMANN 500mg Tab.b.Schmerzen u.Fieber Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
91,77 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
64,77 € (71%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,65 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
24,40 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,99 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
19,05 € (71%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
165,12 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
116,57 € (71%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
R(h)ein Nutrition & Health GmbH
Artikelnr.:
19680753
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
62,99 €
Unser Preis*
18,89 €
Sie sparen
44,10 € (70%)
Grundpreis
(224,35 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
22,11 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,57 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15616592
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
70,25 €
Unser Preis*
20,66 €
Sie sparen
49,59 € (71%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,85 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
18,30 € (71%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00449266
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
49,56 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
34,91 € (70%)
Grundpreis
(0,15 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904941
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
16,28 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
11,49 € (71%)
Grundpreis
(159,67 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Paracetamol HEUMANN 500 mg Tabletten bei Schmerzen und Fieber.

Zur Anwendung bei Erwachsenen, Jugendlichen und Kindern ab 11 Jahren.

Anwendung:
Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen und/oder von Fieber.

Warnhinweis:
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Stand: 11/2025

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
axicorp Pharma GmbH
Artikelnr.:
15613524
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
2,76 €
Unser Preis*
0,83 €
Sie sparen
1,93 € (70%)
Grundpreis
(0,04 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00423568
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Tabletten
AVP***
4,08 €
Unser Preis*
1,19 €
Sie sparen
2,89 € (71%)
Grundpreis
(0,06 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
07728561
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
11,84 €
Unser Preis*
2,49 €
Sie sparen
9,35 € (79%)
Grundpreis
(0,05 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...