PROPOLIS TROPFEN ohne Alkohol 50 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- allcura Naturheilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 00831385
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 17,52 €
- Sie sparen
- 4,38 € (20%)
- Grundpreis
- (350,40 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565096
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 14,98 €
- Unser Preis*
- 9,65 €
- Sie sparen
- 5,33 € (36%)
- Grundpreis
- (96,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565104
- Einheit:
- 1000 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 84,98 €
- Unser Preis*
- 54,82 €
- Sie sparen
- 30,16 € (35%)
- Grundpreis
- (54,82 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Ocean Nasendusche
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02904639
- Einheit:
- 100 ml
- UVP**
- 12,98 €
- Unser Preis*
- 9,85 €
- Sie sparen
- 3,13 € (24%)
- Grundpreis
- (98,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SALVIATHYMOL N Madaus Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 11548391
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 5,65 €
- Sie sparen
- 4,14 € (42%)
- Grundpreis
- (282,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02234417
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 20,19 €
- Sie sparen
- 9,80 € (33%)
- Grundpreis
- (80,76 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714367
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 18,28 €
- Unser Preis*
- 13,09 €
- Sie sparen
- 5,19 € (28%)
- Grundpreis
- (436,33 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
SOVENTOL HydroCort 0,5% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04465138
- Einheit:
- 30 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 17,47 €
- Unser Preis*
- 12,29 €
- Sie sparen
- 5,18 € (30%)
- Grundpreis
- (409,67 € pro 1 kg)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
KAMILLOSAN Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 00565073
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- AVP***
- 7,97 €
- Unser Preis*
- 4,85 €
- Sie sparen
- 3,12 € (39%)
- Grundpreis
- (161,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EVOLSIN Psoriasis Schuppenflechte Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 16357193
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 21,95 €
- Unser Preis*
- 17,56 €
- Sie sparen
- 4,39 € (20%)
- Grundpreis
- (175,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Soventol HydroCortison Acetat 0,5 %
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 10714350
- Einheit:
- 15 g
- Darreichungsform:
- Creme
- AVP***
- 11,47 €
- Unser Preis*
- 8,29 €
- Sie sparen
- 3,18 € (28%)
- Grundpreis
- (552,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Propolis Tropfen ohne Alkohol
gereinigtes, wasserlösliches Kittharz der Bienen.
Aus der Natur zu Ihnen nach Hause. Propolis spielt bei den Bienenvölkern eine wichtige Rolle, so schätzt Propolis den Bienenstock vor Bakterien und Pilzen und dient darüber hinaus auch als Baumaterial. Die Bienen sammeln das Harz von Wunden und Blattknospen unterschiedlicher Baumarten und vermischen es mit Wachs, Pollen und Speichelsekret. Hierzulande produziert ein Bienenvolk gerade einmal ca. 50-150 g pro Jahr. Propolis besteht aus einer Vielzahl von Stoffen, man geht von über 100 Einzelkomponenten aus, die auch von der Wissenschaft noch nicht vollständig identifiziert sind.
Anwendung:
Zur Pflege der Mundhöhle
Ingredients (INCI):
Aqua, Macrogol-Glycerol-Hydroxystearate, Propolis cera.
Anwendungsempfehlung:
15 - 20 Tropfen auf ein Glas Wasser geben und die Mundhöhle ausspülen.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
DUNIWELL Einmal Waschlappen sensitiv 50 St
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Duni GmbH
- Artikelnr.:
- 01595047
- Einheit:
- 50 St
- Unser Preis*
- 1,99 €
- Grundpreis
- (0,04 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VOLTAREN Schmerzgel forte 23,2 mg/g 120 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 15387571
- Einheit:
- 120 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 23,40 €
- Unser Preis*
- 14,99 €
- Sie sparen
- 8,41 € (36%)
- Grundpreis
- (124,92 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LORANOPRO 5 mg Filmtabletten 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Hexal AG
- Artikelnr.:
- 10090197
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 31,19 €
- Unser Preis*
- 16,59 €
- Sie sparen
- 14,60 € (47%)
- Grundpreis
- (0,33 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

