SOVENTOL PROTECT Intensiv-Schutzspray Mückenabwehr 100 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 11016145
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 12,99 €
- Unser Preis*
- 8,69 €
- Sie sparen
- 4,30 € (33%)
- Grundpreis
- (86,90 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Warnhinweis: Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformation lesen.
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
DHL Versand ins Ausland nicht möglich!
Häufig zusammen angesehen
SUPERPEP Reise Kaugummi Dragees 20 mg
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HERMES Arzneimittel GmbH
- Artikelnr.:
- 07560067
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Kaugummi
- AVP***
- 21,99 €
- Unser Preis*
- 17,59 €
- Sie sparen
- 4,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,88 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
DULCOSOFT Lösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244622
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- UVP**
- 11,30 €
- Unser Preis*
- 8,05 €
- Sie sparen
- 3,25 € (29%)
- Grundpreis
- (32,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DULCOSOFT Pulver
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 14244639
- Einheit:
- 20X10 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 19,56 €
- Unser Preis*
- 13,45 €
- Sie sparen
- 6,11 € (31%)
- Grundpreis
- (67,25 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
LAXOBERAL Abführ-Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 04348786
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- AVP***
- 30,26 €
- Unser Preis*
- 19,67 €
- Sie sparen
- 10,59 € (35%)
- Grundpreis
- (393,40 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln Blister
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 07567371
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 33,68 €
- Unser Preis*
- 26,94 €
- Sie sparen
- 6,74 € (20%)
- Grundpreis
- (0,90 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
LIVOCAB direkt Kombi 4 ml Augentr.+5 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 00676789
- Einheit:
- 1 P
- Darreichungsform:
- Kombipackung
- AVP***
- 20,36 €
- Unser Preis*
- 12,55 €
- Sie sparen
- 7,81 € (38%)
sofort lieferbar
THOMAPYRIN INTENSIV Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 00624605
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 9,79 €
- Unser Preis*
- 6,15 €
- Sie sparen
- 3,64 € (37%)
- Grundpreis
- (0,31 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar
ILON Insektenschutzspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 19645627
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- Biozide!
- UVP**
- 16,99 €
- Unser Preis*
- 12,25 €
- Sie sparen
- 4,74 € (28%)
- Grundpreis
- (122,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FENISTIL Kühl Roll-on
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 04074946
- Einheit:
- 8 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 9,96 €
- Unser Preis*
- 7,97 €
- Sie sparen
- 1,99 € (20%)
- Grundpreis
- (996,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
PERENTEROL forte 250 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 04508959
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 97,51 €
- Unser Preis*
- 66,95 €
- Sie sparen
- 30,56 € (31%)
- Grundpreis
- (0,67 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
- Soventol® PROTECT
Soventol® PROTECT Biozidprodukte vorsichtig verwenden.
Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen
Wasserbeständig, schwitzfest, gut verträglich:
Das neue Soventol® PROTECT hält heimische und tropische Mücken bis zu 7 Stunden fern. Darüber hinaus punktet das Intensiv–Schutzspray mit seinem angenehmen Geruch und der guten Verträglichkeit, die die Anwendung bereits bei Kindern ab 1 Jahr möglich macht. Ein weiteres Plus ist das praktische 360°–Sprühsystem, das die Anwendung über Kopf problemlos möglich macht. So lassen sich auch die Füße ganz einfach einsprühen.
Wirkstoff:
PMD (p–Menthan–3,8–diol).
Anwendungsgebiete:
Mückenschutz zu Hause und auf Reisen.
Bis zu 7 Stunden Schutz vor heimischen und tropischen Mücken )auch Tigermücken)
Konzentration :
12,5% (12,5 g/100 g Zitroneneukalyptusöl,hydratisiert, cyclisiert)
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen.
5
5
( 2 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Unser Apotheker empfiehlt:
DOPPELHERZ Omega-3 flüssig family system 250 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 12351259
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,49 €
- Sie sparen
- 3,46 € (27%)
- Grundpreis
- (37,96 € pro 1 l)
sofort lieferbar
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
SOVENTOL Gel 20 g Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 00949632
- Einheit:
- 20 g
- Darreichungsform:
- Gel
- AVP***
- 7,97 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 2,18 € (27%)
- Grundpreis
- (289,50 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SOVENTOL Anti-Juck Stift Gel 4 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 14287904
- Einheit:
- 4 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 8,48 €
- Unser Preis*
- 5,79 €
- Sie sparen
- 2,69 € (32%)
- Grundpreis
- (1.447,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
FENISTIL Tropfen 20 ml Lösung zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 01329096
- Einheit:
- 20 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 7,13 €
- Unser Preis*
- 4,85 €
- Sie sparen
- 2,28 € (32%)
- Grundpreis
- (242,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar

