TEEBAUM ÖL 30 ml Öl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AMOSVITAL GmbH
- Artikelnr.:
- 00214511
- Packungsgröße:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Öl
- UVP**
- 9,95 €
- Unser Preis*
- 7,96 €
- Sie sparen
- 1,99 € (20%)
- Grundpreis
- (265,33 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Weitere Packungsgrößen
- Produkteigenschaften:
Amosvital Teebaumöl
Amosvital Teebaumöl ist in vielerlei Hinsicht ein treuer Begleiter. Durch die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten ist es ein Allrounder, der in keinem Haushalt fehlen sollte.
Anwendung:- Als Saunaaufguss - Einige Tropfen Amosvital Teebaumöl in den Aufguss geben.
- Hält Mücken und Insekten fern - Durch den starken Duft des Öls werden Mücken und andere Insekten vertrieben. Eine offene Schale mit 20 - 30 Tropfen Amosvital Teebaumöl gefüllt oder auf der Haut im Verhältnis 1:10 verdünnt anwenden. Wirkt abschreckend bei Mücken durch intensiven Geruch.
- Zur Mund- und Rachenpflege, sowie frischem Atem - 3 Tropfen Amosvital Teebaumöl zum Gurgelwasser (50ml) geben.
- Zur Desodorierung der Füße - Einige Tropfen Amosvital Teebaumöl ins Fußbad geben (10 Tropfen auf 100ml).
Wirkstoffe:
100% naturreines Teebaumöl (Melaleuca alternifolia).
Inhaltsstoffe:
100% naturreines ätherisches Öl, Cineol max 3%, Terpinen-4-ol mind. 39%.
Sicherheitshinweise:- Anwendungsempfehlung unbedingt beachten.
- Nicht unverdünnt anwenden.
- Stets kühl und gut verschlossen in vollen Behältnissen unter Lichtschutz lagern.
- Das Öl darf nicht verschluckt werden. Die Einnahme des Teebaumöls ist gesundheitsgefährdend und kann Lungenschäden verursachen.
- Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
- Bei Säuglingen und Kleinkindern nicht im Gesicht anwenden.
- Nicht bei Umschlägen und Verbänden verwenden.
- Nicht in die Augen und Schleimhäute bringen oder in Augennähe anwenden.
Quelle: amosvital.de
Stand: 11/2023
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
ILON Lippencreme HS 10 ml Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cesra Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 15193329
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 14,49 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 5,20 € (36%)
- Grundpreis
- (929,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LAVANDULA OLEUM aethereum 10% 100 ml Öl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- WALA Heilmittel GmbH
- Artikelnr.:
- 02088507
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Öl
- UVP**
- 15,08 €
- Unser Preis*
- 12,06 €
- Sie sparen
- 3,02 € (20%)
- Grundpreis
- (120,60 € pro 1 l)
sofort lieferbar
TIGER BALM Muskel & Gelenk Fluid 90 ml Flüssigkeit
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 15193536
- Einheit:
- 90 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit
- UVP**
- 7,49 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 1,50 € (20%)
- Grundpreis
- (66,56 € pro 1 l)
sofort lieferbar

