VITAMIN C 500 mg Depot Tabletten 60 St Tabletten

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Avitale GmbH
Artikelnr.:
16743619
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Tabletten
UVP**
12,95 €
Unser Preis*
9,25 €
Sie sparen
3,70 € (29%)
Grundpreis
(154,17 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
VITAMIN C 500 mg Depot Tabletten Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
09071361
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
38,95 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,26 € (34%)
Grundpreis
(34,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
03884301
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
UVP**
45,77 €
Unser Preis*
32,45 €
Sie sparen
13,32 € (29%)
Grundpreis
(0,27 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
03884287
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
UVP**
28,46 €
Unser Preis*
19,85 €
Sie sparen
8,61 € (30%)
Grundpreis
(0,33 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
09189861
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Tonikum
UVP**
29,99 €
Unser Preis*
19,15 €
Sie sparen
10,84 € (36%)
Grundpreis
(38,30 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
03884264
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
UVP**
15,26 €
Unser Preis*
11,05 €
Sie sparen
4,21 € (28%)
Grundpreis
(0,37 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
11645674
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
2,70 € (27%)
Grundpreis
(29,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
09304799
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
38,89 €
Unser Preis*
22,69 €
Sie sparen
16,20 € (42%)
Grundpreis
(504,22 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
ZeinPharma Germany GmbH
Artikelnr.:
08922408
Einheit:
90 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
13,95 €
Unser Preis*
10,29 €
Sie sparen
3,66 € (26%)
Grundpreis
(192,34 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
00937215
Einheit:
660 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
23,49 €
Sie sparen
10,11 € (30%)
Grundpreis
(35,59 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Depot-Tabletten mit 500mg Vitamin C

Für den Zellschutz und ein gesundes Immunsystem

Nahrungsergänzungsmittel mit 500 mg Vitamin C
Depot-Tabletten mit zeitverzögerter Wirkstofffreigabe
Vitamin C ist ein lebensnotwendiges, wasserlösliches Vitamin. Der Körper kann es weder selbst bilden noch lange speichern. Avitale VITAMIN C 500 DEPOT enthält pro Tablette 500 mg Vitamin C, das über Stunden zeitverzögert an den Organismus abgegeben wird. Dadurch steht es dem Körper zur Unterstützung wichtiger Stoffwechselprozesse und zur körperlichen Abwehr länger zur Verfügung.

Vitamin C ist wichtig für viele Körperfunktionen: Es trägt zur normalen Funktion des Immunsystems, auch während und nach intensiver körperlicher Betätigung, und zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei.

Es leistet einen Beitrag zur normalen Funktion des Nervensystems und zur normalen psychischen Funktion. Es unterstützt den Energiestoffwechsel, verringert Müdigkeit und Ermüdung und erhöht die Eisenaufnahme. Es trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Knorpel und Knochen, der Zähne und des Zahnfleisches sowie der Haut bei.

Das Produkt ist ein Nahrungsergänzungsmittel und wird von einem deutschen zertifizierten Arzneimittelhersteller produziert.

Avitale Vitamin C 500 Depot ist glutenfrei, laktosefrei sowie sojafrei.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
Artikelnr.:
16930882
Einheit:
5 St
Darreichungsform:
Vaginalsuppositorien
AVP***
19,96 €
Unser Preis*
15,97 €
Sie sparen
3,99 € (20%)
Grundpreis
(3,19 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Zentiva Pharma GmbH
Artikelnr.:
18049969
Einheit:
180 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
14,99 €
Unser Preis*
4,50 €
Sie sparen
10,49 € (70%)
Grundpreis
(25,00 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
03/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
WALA Heilmittel GmbH
Artikelnr.:
01448458
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
11,94 €
Unser Preis*
9,55 €
Sie sparen
2,39 € (20%)
Grundpreis
(318,33 € pro 1 kg)
loading...