ARKTIS Arktibiotic select Pulver 60 g Pulver

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Arktis BioPharma GmbH
Artikelnr.:
16024095
Packungsgröße:
60 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
35,60 €
Unser Preis*
28,48 €
Sie sparen
7,12 € (20%)
Grundpreis
(474,67 € pro 1 kg)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
ARKTIS Arktibiotic select Pulver Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
09071361
Einheit:
30X25 ml
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
38,95 €
Unser Preis*
25,69 €
Sie sparen
13,26 € (34%)
Grundpreis
(34,25 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
SALUS Pharma GmbH
Artikelnr.:
09189861
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Tonikum
UVP**
29,99 €
Unser Preis*
19,15 €
Sie sparen
10,84 € (36%)
Grundpreis
(38,30 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Artikelnr.:
11645674
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Flüssigkeit zum Einnehmen
UVP**
9,95 €
Unser Preis*
7,25 €
Sie sparen
2,70 € (27%)
Grundpreis
(29,00 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
00937215
Einheit:
660 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
33,60 €
Unser Preis*
23,49 €
Sie sparen
10,11 € (30%)
Grundpreis
(35,59 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Nelsons GmbH
Artikelnr.:
08800993
Einheit:
14X20 ml
Darreichungsform:
Beutel
UVP**
13,45 €
Unser Preis*
9,79 €
Sie sparen
3,66 € (27%)
Grundpreis
(34,96 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung

Arktis Arktibiotic® Select

6 Milchsäurebakterien
zusätzlich Vitamin D zur Unterstützung des Immunsystems
pro Tagesdosis 2x10⁹ KBE
Pulver zum Auflösen in Flüssigkeit
geschmacksneutral
individuelle Dosierung möglich

Verzehrempfehlung
Bei Erstanwendung täglich mit 1 gestrichenen Dosierlöffel beginnen und innerhalb von 5 Tagen auf eine Tagesdosis von 2 Dosierlöffeln steigern. Tagesmenge morgens vor einer Mahlzeit in kalter oder lauwarmer Flüssigkeit einnehmen.

1 Dosierlöffel (1,0 g) ... Keimzahlhöhe ... 1x 109 KBE*
2 Dosierlöffel (2,0 g) ... Keimzahlhöhe ... 2x 109 KBE*

Health-Claims
Vitamin D trägt zur normalen Funktion des Immunsystems (körperliche Abwehr) bei.

Hinweise
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Das Produkt ist außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern zu lagern. Lichtgeschützt, kühl und trocken lagern.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Laves-Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
16755226
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
UVP**
53,06 €
Unser Preis*
40,41 €
Sie sparen
12,65 € (24%)
Grundpreis
(404,10 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
REPHA GmbH Biologische Arzneimittel
Artikelnr.:
18436910
Einheit:
30 ml
Darreichungsform:
Spray
UVP**
15,29 €
Unser Preis*
12,23 €
Sie sparen
3,06 € (20%)
Grundpreis
(407,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
meta Fackler Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
02150063
Einheit:
100 ml
AVP***
24,10 €
Unser Preis*
19,28 €
Sie sparen
4,82 € (20%)
Grundpreis
(192,80 € pro 1 l)
loading...