VITAMIN C 500 mg Kapseln 90 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 08922408
- Packungsgröße:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 13,95 €
- Unser Preis*
- 10,29 €
- Sie sparen
- 3,66 € (26%)
- Grundpreis
- (192,34 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
Doppelherz system Vitamin B12 Plus Energie
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Queisser Pharma GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 09071361
- Einheit:
- 30X25 ml
- Darreichungsform:
- Trinkampullen
- UVP**
- 38,95 €
- Unser Preis*
- 25,69 €
- Sie sparen
- 13,26 € (34%)
- Grundpreis
- (34,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
COENZYM Q10 100 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 06918408
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 39,95 €
- Unser Preis*
- 24,59 €
- Sie sparen
- 15,36 € (38%)
- Grundpreis
- (427,65 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ONE ESSENCE 75 Elements Elixier Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 18315997
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Elixier
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,55 €
- Sie sparen
- 5,40 € (20%)
- Grundpreis
- (86,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LACTOBACT Baby Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HLH BioPharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17166756
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen zum Einnehmen
- UVP**
- 24,90 €
- Unser Preis*
- 19,89 €
- Sie sparen
- 5,01 € (20%)
- Grundpreis
- (1.326,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SYMBIOFLOR 1 Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 08636246
- Einheit:
- 3X50 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 52,97 €
- Unser Preis*
- 32,39 €
- Sie sparen
- 20,58 € (39%)
- Grundpreis
- (215,93 € pro 1 l)
sofort lieferbar
ASHWAGANDHA EXTRAKT 500 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 16702997
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,96 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (335,11 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
OMEGA-3 1000 mg Seefischöl Softgel-Kapseln hochdo.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 13721801
- Einheit:
- 140 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 18,95 €
- Unser Preis*
- 14,65 €
- Sie sparen
- 4,30 € (23%)
- Grundpreis
- (79,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
COENZYM Q10 100 mg Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ZeinPharma Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 11161315
- Einheit:
- 240 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 71,49 €
- Unser Preis*
- 48,19 €
- Sie sparen
- 23,30 € (33%)
- Grundpreis
- (415,43 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SYMBIOFLOR 2 Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Klinge Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 00996100
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- AVP***
- 21,02 €
- Unser Preis*
- 14,75 €
- Sie sparen
- 6,27 € (30%)
- Grundpreis
- (295,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
MULTI-VITAMIN ENERGETIKUM Salus
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- SALUS Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 09189861
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Tonikum
- UVP**
- 29,99 €
- Unser Preis*
- 19,15 €
- Sie sparen
- 10,84 € (36%)
- Grundpreis
- (38,30 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Vitamin C Kapseln 500 mg
Vitamin C-Booster1:
Dein täglicher Support für die Abwehrkräfte - ideal für Phasen hoher Belastung und die kalte Jahreszeit.
Für Kollagen & Haut2:
Unterstützt die Kollagenbildung für straffe Haut, stabile Blutgefäße und gesunde Knorpel (Gelenke).
100 % Bioaktive Form:
500 mg reine, naturidentische L-(+)-Ascorbinsäure, die dein Körper ohne Umwege nutzt.
1 Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems während und nach intensiver körperlicher Betätigung bei. Die positive Wirkung stellt sich ein, wenn zusätzlich zu der empfohlenen Tagesdosis an Vitamin C täglich 200 mg eingenommen werden. 2 Vitamin C trägt zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut und Knorpel bei.
Dein Allrounder für jede Lebenslage1
Ob berufliche Verantwortung, Bewegung oder ein voller Alltag - dein Körper braucht tägliche Unterstützung. Vitamin C ist das Antioxidans für Energie4, Immunsystem1 und Zellschutz3.
Vitamin C - reichlich enthalten in Früchten wie Kiwi, Mango und Zitrone, ist an zahlreichen Stoffwechselprozessen beteiligt und zählt zu den wichtigsten Antioxidantien für den Zellschutz3. Da der Körper es nicht selbst bilden kann, ist eine regelmäßige Zufuhr unverzichtbar.
Diese Hochdosis-Formel ist ideal für dich, wenn du mehr willst:
Für Vielbeschäftigte:
Anspruchsvolle Tage können den Bedarf an Vitamin C erhöhen. Unsere Formel unterstützt den Energiestoffwechsel4 und hilft, Ermüdung zu verringern.
Für Regeneration & Gelenke:
Intensive Workouts fordern deinen Körper. Vitamin C ist essenziell für dein Immunsystem während und nach dem Training1 und wird für die Kollagenbildung in Knorpeln (Gelenke) und Knochen2 benötigt.
3 Vitamin C trägt zum Schutz der Zellen vor oxidativem Stress bei. 4 Vitamin C trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei und zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung.
Deine Vorteile auf einen Blick
500 mg reine L-(+)-Ascorbinsäure - naturidentisch und optimal bioverfügbar.
Ohne unnötige Zusätze - vegan, allergenfrei, transparent in der Zusammensetzung.
Made in Germany: Eigene Rezepturentwicklung und sorgsame Herstellung von unseren Experten im hessischen Nauheim.
Laborgeprüfte Qualität: Jede Charge wird regelmäßig von unabhängigen deutschen Laboren kontrolliert.
Familienunternehmen seit 1999: Über 25 Jahre Erfahrung in der Entwicklung hochwertiger Nährstoffpräparate.
Einnahme:
Täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Wasser, optimal zu einer Mahlzeit.
Alternative Einnahme:
Die Kapsel kann geöffnet und das Pulver direkt eingenommen werden.
Zutaten:
Ascorbinsäure (Vitamin C), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsel), Antioxidationsmittel: Ascorbylpalmitat.
Hinweis:
Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Erwachsene. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
MELATONIN 1,9 mg Einschlaf-Spray 30 ml Spray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Avitale GmbH
- Artikelnr.:
- 18432705
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Spray
- UVP**
- 12,95 €
- Unser Preis*
- 9,29 €
- Sie sparen
- 3,66 € (28%)
- Grundpreis
- (309,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Artikelnr.:
- 07728561
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 11,84 €
- Unser Preis*
- 2,49 €
- Sie sparen
- 9,35 € (79%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 2
sofort lieferbar

