BASASAN Basenbad 900 g Bad
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Spenglersan GmbH
- Artikelnr.:
- 14252900
- Packungsgröße:
- 900 g
- Darreichungsform:
- Bad
- UVP**
- 31,70 €
- Unser Preis*
- 21,79 €
- Sie sparen
- 9,91 € (31%)
- Grundpreis
- (24,21 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Weitere Packungsgrößen
Häufig zusammen angesehen
MAGNESIUM DIASPORAL 400 Extra direkt Granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 11594238
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 46,80 €
- Unser Preis*
- 33,69 €
- Sie sparen
- 13,11 € (28%)
- Grundpreis
- (0,34 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver m.Vitaminen Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18320478
- Einheit:
- 15X7.57 g
- Darreichungsform:
- Beutel
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (80,93 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA direkt basische Mikroperlen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 12472514
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,88 €
- Sie sparen
- 11,72 € (28%)
- Grundpreis
- (0,39 € pro 1 Stk)
- MHD:
- 12/2028
sofort lieferbar
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (0,05 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (0,09 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIUM-DIASPORAL 400 Extra direkt D.-granulat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 08402436
- Einheit:
- 50 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 25,25 €
- Unser Preis*
- 18,65 €
- Sie sparen
- 6,60 € (26%)
- Grundpreis
- (0,37 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
VITAMIN B12 ACTIV 1000 µg hochdosiert+vegan Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- R(h)ein Nutrition & Health GmbH
- Artikelnr.:
- 19290006
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 48,99 €
- Unser Preis*
- 14,69 €
- Sie sparen
- 34,30 € (70%)
- Grundpreis
- (0,12 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MAGNESIA 7+1 Magnesium-Komplex vegan Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 19442841
- Einheit:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 29,95 €
- Unser Preis*
- 23,96 €
- Sie sparen
- 5,99 € (20%)
- Grundpreis
- (0,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ELOTRANS reload Elektrolyt-Pulver Apfel Btl.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19268573
- Einheit:
- 15X7.45 g
- Darreichungsform:
- Pulver
- UVP**
- 15,38 €
- Unser Preis*
- 9,19 €
- Sie sparen
- 6,19 € (40%)
- Grundpreis
- (82,24 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
SHILAJIT Dr.Koll Mumijo Huminsäure Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Koll Biopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 20060010
- Einheit:
- 60 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 27,80 €
- Sie sparen
- 7,15 € (20%)
- Grundpreis
- (0,46 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
BASASAN® Basenbad zur Entsäuerung + Ausleitung über die Haut
Ein warmes Wannenbad hilft generell, Stress abzubauen. Das BASASAN® Basenbad kann weit mehr: Es trägt aktiv zur Entsäuerung bei.
Die verschiedenen enthaltenen Salze und natürlichen Mineralien verändern den pH-Wert des Badewassers auf basische 9,5. Durch Osmose wird damit der natürliche Entsäuerungsprozess über die Haut angekurbelt. Das stärkt auch die Selbstheilungskräfte der Haut und macht sie weich und geschmeidig. Aquamarin, Rosenquarz und Bergkristall gehören zu den besonderen Inhaltsstoffen des Badezusatzes.
Genießen Sie regelmäßig ein Basenbad, um Säuren auszuleiten und Ihren Stoffwechsel und den pH-Wert Ihrer Haut in Balance zu bringen.
Anwendung: 3 EL auf ein Vollbad, 1 EL auf ein Sitz-, Baby- oder Fußbad
Inhaltsstoffe:
Natriumcarbonat, Natriumhydrogencarbonat, Meersalz, Calciumcarbonat, kristallines Steinsalz, natürliche Mineralien, Aquamarin, Bergkristall, Rosenquarz.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
PLANTUR 39 Color Blond Phyto-Coffein-Shampoo 250 ml Shampoo
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. Kurt Wolff GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 14372449
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Shampoo
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 9,89 €
- Sie sparen
- 1,10 € (10%)
- Grundpreis
- (39,56 € pro 1 l)
sofort lieferbar
INFIGRIPP Tropfen 50 ml Tropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Infirmarius GmbH
- Artikelnr.:
- 01291790
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tropfen
- AVP***
- 23,84 €
- Unser Preis*
- 19,07 €
- Sie sparen
- 4,77 € (20%)
- Grundpreis
- (381,40 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LEVOCETIRIZIN-1A Pharma 5 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- 1 A Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 14243953
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 31,51 €
- Unser Preis*
- 16,69 €
- Sie sparen
- 14,82 € (47%)
- Grundpreis
- (0,17 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar

