BETADUR Kapseln 90 St Kapseln
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Laktonova GmbH
- Artikelnr.:
- 19181990
- Packungsgröße:
- 90 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 21,90 €
- Unser Preis*
- 17,52 €
- Sie sparen
- 4,38 € (20%)
- Grundpreis
- (350,40 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290265
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 64,95 €
- Unser Preis*
- 48,99 €
- Sie sparen
- 15,96 € (25%)
- Grundpreis
- (1.580,32 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETA REU RELLA Süßwasseralgen Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- S+H Pharmavertrieb GmbH
- Artikelnr.:
- 01927940
- Einheit:
- 640 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 44,95 €
- Unser Preis*
- 32,69 €
- Sie sparen
- 12,26 € (27%)
- Grundpreis
- (204,31 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BASICA direkt basische Mikroperlen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 12472514
- Einheit:
- 80 St
- Darreichungsform:
- Granulat
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,88 €
- Sie sparen
- 11,72 € (28%)
- Grundpreis
- (137,86 € pro 1 kg)
- MHD:
- 12/2028
sofort lieferbar
BASICA compact Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Protina Pharmazeutische GmbH
- Artikelnr.:
- 04787669
- Einheit:
- 360 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 42,60 €
- Unser Preis*
- 30,85 €
- Sie sparen
- 11,75 € (28%)
- Grundpreis
- (205,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
CETEBE ABWEHR plus Vitamin C+Vitamin D3+Zink Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 02408188
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln
- UVP**
- 16,22 €
- Unser Preis*
- 12,59 €
- Sie sparen
- 3,63 € (22%)
- Grundpreis
- (642,35 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NUPURE probaflor Max Spektrum N95 magensaftr.Kaps.
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- AixSwiss B.V.
- Artikelnr.:
- 19290271
- Einheit:
- 30 St
- Darreichungsform:
- Kapseln, magensaftresistent
- UVP**
- 34,95 €
- Unser Preis*
- 26,21 €
- Sie sparen
- 8,74 € (25%)
- Grundpreis
- (2.259,48 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
VITAMIN C+BIOFLAVONOIDE 1000 mg vegan hochdosiert
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18209261
- Einheit:
- 250 St
- UVP**
- 26,99 €
- Unser Preis*
- 20,33 €
- Sie sparen
- 6,66 € (25%)
- Grundpreis
- (55,70 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
MAGNESIUM MALATE 3000 mg vegan Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Vitabay CV
- Artikelnr.:
- 18236602
- Einheit:
- 180 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 25,99 €
- Unser Preis*
- 19,55 €
- Sie sparen
- 6,44 € (25%)
- Grundpreis
- (75,19 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
ZINK & SELEN Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- NatuGena GmbH
- Artikelnr.:
- 16507385
- Einheit:
- 120 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- UVP**
- 19,95 €
- Unser Preis*
- 15,96 €
- Sie sparen
- 3,99 € (20%)
- Grundpreis
- (532,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
BETANIO PLUS Rote Beete Konzentrat
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cellavent Healthcare GmbH
- Artikelnr.:
- 18808607
- Einheit:
- 500 ml
- Darreichungsform:
- Konzentrat
- UVP**
- 26,95 €
- Unser Preis*
- 21,56 €
- Sie sparen
- 5,39 € (20%)
- Grundpreis
- (43,12 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Betadur Kapseln - Nahrungsergänzungsmittel mit Vitamin B6 und Vitamin C
Zweck: Betadur® ist ein Nahrungsergänzungsmittel zur täglichen Ergänzung der Ernährung mit Vitamin B6 und Vitamin C. Die Rezeptur eignet sich für eine histaminbewusste Ernährungsweise.
Vitamin B6 und Vitamin C tragen zu einer normalen Funktion des Immunsystems, zu einem normalen Energiestoffwechsel, zu einer normalen Funktion des Nervensystems sowie zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Nährwert- und Inhaltsstoffangaben
Nährstoff | pro Kapsel | % NRV* | pro 100 g
Vitamin C | 100 mg | 125% | 17,3 g
Vitamin B6 | 1,5 mg | 107% | 0,26 g
*Prozentsatz der Nährstoffbezugswerte (NRV) nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011.
Verzehrempfehlung, Zutaten und Pflichtangaben
Verzehrempfehlung: 1-mal täglich 1 Kapsel unzerkaut mit ausreichend Flüssigkeit zu einer Mahlzeit verzehren.
Zutaten: Füllstoff Calciumcarbonat; Vitamin C; Überzugsmittel Hydroxypropylmethylcellulose; Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren; Vitamin B6.
Pflichtangaben: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für Kinder und Jugendliche unter 17 Jahren nicht geeignet. Außerhalb der Reichweite kleiner Kinder aufbewahren. Trocken, lichtgeschützt und nicht über 25°C lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.
Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.
unter 0800 - 10 11 422 an.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BUSCOPAN plus 10 mg/500 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02483617
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 14,86 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 5,07 € (34%)
- Grundpreis
- (0,49 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
DESLORATADIN ADGC 5 mg Filmtabletten 100 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 17145955
- Einheit:
- 100 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 26,98 €
- Unser Preis*
- 17,49 €
- Sie sparen
- 9,49 € (35%)
- Grundpreis
- (0,18 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
EVOLSIN Hämorrhoiden Gel 40 ml Gel
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Evolsin medical UG (haftungsbeschränkt)
- Artikelnr.:
- 17150459
- Einheit:
- 40 ml
- Darreichungsform:
- Gel
- UVP**
- 18,97 €
- Unser Preis*
- 15,18 €
- Sie sparen
- 3,79 € (20%)
- Grundpreis
- (379,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar

