CHOLSPASMIN Artischocke überzogene Tabletten 100 St Tabletten, überzogen

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Artikelnr.:
09705311
Packungsgröße:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten, überzogen
UVP**
31,49 €
Unser Preis*
25,19 €
Sie sparen
6,30 € (20%)
Grundpreis
(0,25 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
CHOLSPASMIN Artischocke überzogene Tabletten Abbildung ähnlich

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244622
Einheit:
250 ml
Darreichungsform:
Lösung zum Einnehmen
UVP**
11,49 €
Unser Preis*
8,05 €
Sie sparen
3,44 € (30%)
Grundpreis
(32,20 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
14244639
Einheit:
20X10 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
19,99 €
Unser Preis*
13,45 €
Sie sparen
6,54 € (33%)
Grundpreis
(67,25 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
10327624
Einheit:
84 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
52,90 €
Unser Preis*
35,29 €
Sie sparen
17,61 € (33%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
04348786
Einheit:
50 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
30,48 €
Unser Preis*
19,67 €
Sie sparen
10,81 € (35%)
Grundpreis
(393,40 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr.Willmar Schwabe GmbH & Co.KG
Artikelnr.:
10327618
Einheit:
42 St
Darreichungsform:
magensaftresistente Weichkapsel
AVP***
36,97 €
Unser Preis*
26,49 €
Sie sparen
10,48 € (28%)
Grundpreis
(0,63 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
A. Nattermann & Cie GmbH
Artikelnr.:
19170911
Einheit:
2X50 ml
Darreichungsform:
Tropfen zum Einnehmen
AVP***
48,10 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
14,41 € (30%)
Grundpreis
(336,90 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
1
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04796869
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
22,18 €
Unser Preis*
16,09 €
Sie sparen
6,09 € (27%)
Grundpreis
(0,80 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
Artikelnr.:
04796875
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
50,36 €
Unser Preis*
35,85 €
Sie sparen
14,51 € (29%)
Grundpreis
(0,72 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00565096
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Konzentrat
AVP***
14,98 €
Unser Preis*
9,65 €
Sie sparen
5,33 € (36%)
Grundpreis
(96,50 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Alfasigma GmbH
Artikelnr.:
19388320
Einheit:
20X10 g
Darreichungsform:
Pulver
UVP**
19,95 €
Unser Preis*
13,99 €
Sie sparen
5,96 € (30%)
Grundpreis
(69,95 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

Cholspasmin® Artischocke

Wirkstoff: 400 mg Artischockenblätter-Trockenextrakt (DEV 4–6:1), Auszugsmittel: Wasser.

Anwendungsgebiet: Pflanzliches Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von Verdauungsbeschwerden, wie Völlegefühl, Blähungen und einem Gefühl des Aufgeblähtseins, insbesondere bei funktionellen Störungen des ableitenden Gallensystems.

Warnhinweise: Wenn Sie blutgerinnungshemmende Arzneimittel vom Cumarintyp (z. B. Phenprocoumon, Warfarin) einnehmen, kann deren Wirkung abgeschwächt werden. Eine Anpassung der Dosierung kann erforderlich sein.

Bitte suchen Sie vor der gleichzeitigen Einnahme von Cholspasmin® Artischocke und einem dieser Arzneimittel ärztlichen Rat auf.

Enthält Lactose und Sucrose. Arzneimittel für Kinder unzugänglich aufbewahren.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

Stand: Juli 2024.

Dolorgiet GmbH & Co. KG, Otto-von-Guericke-Straße 1, 53757 Sankt Augustin


Cholspasmin® Artischocke – Wohltuend bei Verdauungsbeschwerden

• Mit 400 mg Artischockenblätter-Trockenextrakt – bewährter pflanzlicher Inhaltsstoff.
• Unterstützt die Linderung von Verdauungsbeschwerden wie Völlegefühl oder Aufgeblähtsein.
• Wohltuend bei Völlegefühl und Blähungen, wenn der Bauch drückt

Cholspasmin® Artischocke ist ein pflanzliches Arzneimittel zur symptomatischen Behandlung von Verdauungsbeschwerden, wie Völlegefühl, Blähungen oder einem aufgeblähten Bauch, insbesondere bei funktionellen Störungen des Galleabflusses.

Der enthaltene Trockenextrakt aus Artischockenblättern wird traditionell zur Unterstützung der Verdauungsfunktion eingesetzt.

Die Artischocke ist seit Langem als pflanzlicher Wirkstoff bekannt und wird wegen ihrer verdauungsunterstützenden Eigenschaften geschätzt.

Cholspasmin® Artischocke ist pflanzlichen Ursprungs und für die Anwendung im Verdauungstrakt entwickelt.

Dosierung und Art der Anwendung:
Sofern von Ihrer Ärztin, Ihrem Arzt oder Apotheker nicht anders empfohlen, nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren dreimal täglich eine überzogene Tablette Cholspasmin® Artischocke unzerkaut zu den Hauptmahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit (vorzugsweise ein Glas Wasser) ein.

Dauer der Anwendung:
Cholspasmin® Artischocke kann je nach Bedarf eingenommen werden. Die Anwendungsdauer richtet sich nach dem Verlauf der Beschwerden.

Wenn die Symptome länger als zwei Wochen anhalten oder sich während der Anwendung verschlimmern, sollte ärztlicher Rat eingeholt werden.

Wichtige Hinweise:
- Kinder unter 12 Jahren dürfen Cholspasmin® Artischocke nicht einnehmen, da keine ausreichenden Erfahrungen zur Anwendung vorliegen.
- Wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist, wenden Sie sich bitte an Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder Ihre Apotheke.
- Bei unklaren oder länger anhaltenden Verdauungsbeschwerden sollte die Ursache ärztlich abgeklärt werden.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.