COBAGIN Suspension 50 ml Suspension
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Identymed GmbH
- Artikelnr.:
- 07635173
- Packungsgröße:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Suspension
- UVP**
- 33,95 €
- Unser Preis*
- 27,10 €
- Sie sparen
- 6,85 € (20%)
- Grundpreis
- (542,00 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
EUCERIN UreaRepair PLUS Intensivpflege 30% Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 14297073
- Einheit:
- 75 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 22,25 €
- Unser Preis*
- 15,99 €
- Sie sparen
- 6,26 € (28%)
- Grundpreis
- (213,20 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 5%
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 11678001
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 28,25 €
- Unser Preis*
- 21,69 €
- Sie sparen
- 6,56 € (23%)
- Grundpreis
- (54,23 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN UreaRepair PLUS Körpercreme 5%
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 11678024
- Einheit:
- 450 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 28,45 €
- Unser Preis*
- 21,35 €
- Sie sparen
- 7,10 € (25%)
- Grundpreis
- (47,44 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN UreaRepair PLUS Lotion 10%
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 11678159
- Einheit:
- 400 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 28,25 €
- Unser Preis*
- 19,69 €
- Sie sparen
- 8,56 € (30%)
- Grundpreis
- (49,23 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA Creme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 05994301
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 13,99 €
- Unser Preis*
- 10,23 €
- Sie sparen
- 3,76 € (27%)
- Grundpreis
- (341,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN UreaRepair PLUS Fußcreme 10%
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 11678047
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 15,95 €
- Unser Preis*
- 11,57 €
- Sie sparen
- 4,38 € (27%)
- Grundpreis
- (115,70 € pro 1 l)
sofort lieferbar
EUCERIN SEH UltraSensitive f.trockene Haut
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Beiersdorf AG Eucerin
- Artikelnr.:
- 10268672
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Creme
- UVP**
- 25,95 €
- Unser Preis*
- 18,49 €
- Sie sparen
- 7,46 € (29%)
- Grundpreis
- (369,80 € pro 1 l)
sofort lieferbar
SAGELLA Sensitive Balsam
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 03425208
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Balsam
- UVP**
- 10,99 €
- Unser Preis*
- 8,35 €
- Sie sparen
- 2,64 € (24%)
- Grundpreis
- (83,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Reinigungsöl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 17893870
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 12,50 €
- Unser Preis*
- 10,00 €
- Sie sparen
- 2,50 € (20%)
- Grundpreis
- (50,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
DEXERYL Shower Duschcreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PIERRE FABRE DERMO KOSMETIK GmbH
- Artikelnr.:
- 16021056
- Einheit:
- 200 ml
- Darreichungsform:
- Duschgel
- UVP**
- 10,80 €
- Unser Preis*
- 7,25 €
- Sie sparen
- 3,55 € (33%)
- Grundpreis
- (36,25 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
cobagin Suspension 50 ml:
Die tägliche Intimpflege zum Erhalt und Wiederherstellung der Hautgesundheit.
Die cobagin Suspension ist eine einzigartige Komposition aus wertvollen Pflanzenextrakten von Lavendel-, Rosmarin-, Orangenschalen-Essenzen sowie natürlich regulierenden Proteinen aus dem Kolostrum von bayrischen Bio-Weidekühen zur Pflege des äußeren Intimbereichs. Die leichte Lipidbasis aus Sonnenblumen- und Jojobaöl sorgt für ein angenehmes Hautgefühl.
Die cobagin Suspension ist geeignet bei:
• Hautproblemen wie Juckreiz, Rötungen und starker Trockenheit
• unspezifischen Missempfindungen
• wiederkehrenden Anfälligkeiten
• während und nach Therapien
Die cobagin Suspension ist frei von Paraffinen, Parabenen, Hormonen und Silikonen. So gewährleisten wir den notwendigen Austausch von körpereigenen Substanzen. Der physiologische Schutz bleibt auch bei langfristiger Anwendung erhalten. Die selektive Barriere ermöglicht den Erhalt von mit uns in Symbiose lebenden Mikroorganismen der Intimflora.
Zum Schutz bei mechanischer Beanspruchung, greifen Sie bitte auf unsere cobagin Vollfett-Salbe oder cobagin Halbfett-Creme zurück.
Anwendung:
Nach der sanften Reinigung dünn auftragen und leicht verstreichen. Die cobagin Suspension ist bei täglicher Anwendung zur Prävention, Begleitung und Nachsorge sowie bei Hautempfindlichkeiten und während der Schwangerschaft geeignet.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
GELOREVOICE Halstabletten Holunderbl.-Mentholfrei 20 St Lutschtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 15201371
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschtabletten
- UVP**
- 11,10 €
- Unser Preis*
- 7,59 €
- Sie sparen
- 3,51 € (32%)
- Grundpreis
- (0,38 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
IBU-LYSIN-ratiopharm 400 mg Filmtabletten 20 St Filmtabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 16197878
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Filmtabletten
- AVP***
- 10,98 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 4,99 € (45%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
KOCHSALZLÖSUNG 0,9% Miniplasco connect 20X5 ml Injektionslösung
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- B. Braun Melsungen AG
- Artikelnr.:
- 03040980
- Einheit:
- 20X5 ml
- Darreichungsform:
- Injektionslösung
- AVP***
- 11,70 €
- Unser Preis*
- 7,95 €
- Sie sparen
- 3,75 € (32%)
- Grundpreis
- (79,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar

