HERBION EFEU 7MG + HERBISLAND SIRUP 2 X 150 ml Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- TAD Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 80059088
- Packungsgröße:
- 2 X 150 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 11,94 €
- Unser Preis*
- 6,99 €
- Sie sparen
- 4,95 € (41%)
- Grundpreis
- (23,30 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
STILAXX Hustenpastillen Isländisch Moos
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MEDICE Arzneimittel Pütter GmbH&Co.KG
- Artikelnr.:
- 14447325
- Einheit:
- 28 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- UVP**
- 15,45 €
- Unser Preis*
- 11,15 €
- Sie sparen
- 4,30 € (28%)
- Grundpreis
- (0,40 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
MUCOSOLVAN Kindersaft 30 mg/5 ml
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 02808002
- Einheit:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lösung zum Einnehmen
- AVP***
- 21,97 €
- Unser Preis*
- 6,59 €
- Sie sparen
- 15,38 € (70%)
- Grundpreis
- (26,36 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 2
- verw. bis*****:
- 10/2026
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller DMP m.Honig-Geschm.7,7mg LUP
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661452
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- AVP***
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 9,79 €
- Sie sparen
- 2,40 € (20%)
- Grundpreis
- (0,49 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller Dextromethorphan Intensiv
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661423
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Hartkapseln
- AVP***
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 8,65 €
- Sie sparen
- 3,54 € (29%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
TRANSPULMIN Hustenpastillen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962718
- Einheit:
- 20 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- UVP**
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 3,98 € (40%)
- Grundpreis
- (0,30 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller DMP m.Honig-Geschm.7,7mg LUP
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661469
- Einheit:
- 40 St
- Darreichungsform:
- Lutschpastillen
- AVP***
- 22,25 €
- Unser Preis*
- 9,95 €
- Sie sparen
- 12,30 € (55%)
- Grundpreis
- (0,25 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
SILOMAT Hustenstiller Eibisch-Honig-Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- STADA Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 18661498
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 8,85 €
- Sie sparen
- 3,34 € (27%)
- Grundpreis
- (88,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar
TRANSPULMIN Hustenstiller Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962730
- Einheit:
- 150 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 12,49 €
- Unser Preis*
- 7,45 €
- Sie sparen
- 5,04 € (40%)
- Grundpreis
- (49,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
TRANSPULMIN Hustensirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Cooper Consumer Health Deutschland GmbH
- Artikelnr.:
- 19962724
- Einheit:
- 180 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- UVP**
- 13,98 €
- Unser Preis*
- 8,49 €
- Sie sparen
- 5,49 € (39%)
- Grundpreis
- (47,17 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
Hinweis:
Dieses Angebot ist nur online erhältlich!
HERBION EFEU 7MG + HERBISLAND SIRUP Sparset
1x 150 ml HERBISLAND Sirup
1x 150 ml Herbion® Efeu 7 mg/ml Sirup
HERBISLAND Sirup
Medizinprodukt
Wirkstoff:
Isländisch Moos Soft-Extrakt
Anwendungsgebiete:
Trockener Reizhusten, Heiserkeit, Halsschmerzen.
HerbIsland Sirup enthält Sorbitol (E420) und Ethanol.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Herbion® Efeu 7 mg/ml Sirup
Medizinprodukt
Wirkstoff:
Efeublättertrockenextrakt
Anwendungsgebiete:
Herbion Efeu ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Schleimlösung bei Husten mit Auswurf.
Warnhinweise:
Enthält Sorbitol, Natriumbenzoat und einen geringen Alkoholanteil (weniger als 100 mg pro Einzelgabe). Packungsbeilage beachten. Wenn Schwierigkeiten beim Atmen, Fieber oder eitriger (Eiter enthaltender) Auswurf auftreten, sollten Sie Ihren Arzt oder Apotheker aufsuchen. Wenn sich die Symptome nach 7 tägiger Einnahme nicht verbessern, müssen Sie auf jeden Fall Ihren Arzt aufsuchen.
Stand: September 2020.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

