LAVERA basis sensitiv Bodylotion express 250 ml Lotion
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LAVERANA GMBH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 16674580
- Packungsgröße:
- 250 ml
- Darreichungsform:
- Lotion
- UVP**
- 7,19 €
- Unser Preis*
- 5,69 €
- Sie sparen
- 1,50 € (21%)
- Grundpreis
- (22,76 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produktbeschreibung
-
Lavera Basis Sensitive Body Lotion Express
Beste Basispflege BASIS SENSITIVE sind deine milden Basics für Feuchtigkeit und Pflege. Die Kombinationen aus Bio-Aloe Vera und natürlichen Wirkstoffen pflegen jeden Hauttyp perfekt. Für einfach gut gepflegte Haut. Einfach gut 24 h intensive Feuchtigkeit Bietet langanhaltende Pflege Besonders schnell einziehende, nicht fettende Textur Gute Verträglichkeit Eindeutig gut 100 %¹ bestätigen: Versorgt die Haut mit FEUCHTIGKEIT 97 %¹ bestätigen: Gestärktes Hautgefühl 97 %¹ bestätigen: Glattere Haut ¹Unabhängige Studie: 30 Teilnehmer, 28 Tage Natürlich gut Bio-Aloe Vera wirkt natürlich feuchtigkeitsspendend. Bio-Jojobaöl bewahrt die Haut vor Feuchtigkeitsverlust.
Ernährungshinweise
Vegan ...........Ja
Vegetarisch .... Ja
Verwendungs-,Verarbeitungs- und Zubereitungshinweise:
Body Lotion
Gleichmäßig auftragen und sanft einmassieren.
INCI
Water (Aqua), Alcohol* denat., Glycerin, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Myristyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder*, Melissa Officinalis (Lemon Balm) Leaf Extract*, Calendula Officinalis (Calendula) Flower Extract*, Tridecane, Isoamyl Laurate, Coco-Caprylate, Xanthan Gum, Undecane, Glyceryl Undecylenate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Lactic Acid, Lecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides, Hydrogenated Lecithin, Citric Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Citronellol**, Geraniol**, Citral**, Benzyl Salicylate**
* ingredients from certified organic agriculture
** from natural essential oils
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
NASIC Nasenspray 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
LAVERA Hydro Refresh Serum 30 ml Tagescreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LAVERANA GMBH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 18075926
- Einheit:
- 30 ml
- Darreichungsform:
- Tagescreme
- UVP**
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 10,55 €
- Sie sparen
- 2,64 € (20%)
- Grundpreis
- (351,67 € pro 1 l)
sofort lieferbar
LAVERA basis sensitiv Feuchtigkeitscreme Q10 50 ml Tagescreme
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- LAVERANA GMBH & Co. KG
- Artikelnr.:
- 17828016
- Einheit:
- 50 ml
- Darreichungsform:
- Tagescreme
- UVP**
- 12,19 €
- Unser Preis*
- 9,75 €
- Sie sparen
- 2,44 € (20%)
- Grundpreis
- (195,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 9
sofort lieferbar

