DOLOBENE Ibu Gel 100 g Gel

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Recordati Pharma GmbH
Artikelnr.:
01625328
Packungsgröße:
100 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
15,29 €
Unser Preis*
12,25 €
Sie sparen
3,04 € (20%)
Grundpreis
(122,50 € pro 1 kg)
Max. Abgabe:
7
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
DOLOBENE Ibu Gel Abbildung ähnlich
loading...

Weitere Packungsgrößen

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Dr. Theiss Naturwaren GmbH
Artikelnr.:
01986463
Einheit:
500 ml
Darreichungsform:
Lösung
UVP**
21,99 €
Unser Preis*
17,59 €
Sie sparen
4,40 € (20%)
Grundpreis
(35,18 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung
Dolobene® Ibu Gel

Wirkstoff: Ibuprofen

Anwendungsgebiet:
Zur alleinigen oder unterstützenden äußerlichen Behandlung bei Schwellungen bzw. Entzündungen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder und Gelenkkapsel), Sport- und Unfallverletzungen, wie Prellungen, Verstauchungen, Zerrungen.

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 derzeit nicht lieferbar
Anbieter:
WICK Pharma - Zweigniederlassung der Procter & Gamble GmbH
Artikelnr.:
01689009
Einheit:
180 ml
Darreichungsform:
Sirup
AVP***
25,49 €
Unser Preis*
14,99 €
Sie sparen
10,50 € (41%)
Grundpreis
(83,28 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
2

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Artikelnr.:
01578818
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
8,15 €
Sie sparen
5,04 € (38%)
Grundpreis
(163,00 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
10544066
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Tabletten, magensaftresistent
AVP***
5,71 €
Unser Preis*
1,68 €
Sie sparen
4,03 € (71%)
Grundpreis
(0,02 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
5
loading...