EMSER Nasensalbe Sensitiv 8 g Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Uriach Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 03241230
- Packungsgröße:
- 8 g
- Darreichungsform:
- Nasensalbe
- UVP**
- 6,60 €
- Unser Preis*
- 4,75 €
- Sie sparen
- 1,85 € (28%)
- Grundpreis
- (593,75 € pro 1 kg)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(5.0)
Häufig zusammen angesehen
RHINOSPRAY plus bei Schnupfen mit Feindosierer
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- A. Nattermann & Cie GmbH
- Artikelnr.:
- 07610138
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Dosierspray
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 6,49 €
- Sie sparen
- 3,48 € (35%)
- Grundpreis
- (649,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
RHINOPRONT Kombi Tabletten
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Recordati Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 07387611
- Einheit:
- 12 St
- Darreichungsform:
- Tabletten
- AVP***
- 10,79 €
- Unser Preis*
- 8,63 €
- Sie sparen
- 2,16 € (20%)
- Grundpreis
- (0,72 € pro 1 Stk)
- Max. Abgabe:
- 1
sofort lieferbar
JHP Rödler Japanisches Minzöl ätherisches Öl
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Recordati Pharma GmbH
- Artikelnr.:
- 13422346
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Öl, ätherisches
- UVP**
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,35 €
- Sie sparen
- 2,60 € (29%)
- Grundpreis
- (635,00 € pro 1 l)
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
Emser Nasensalbe sensitiv
Die Emser Nasensalbe sensitiv wirkt ganz natürlich.
Sie legt sich wie ein Schutzfilm auf die wunde Nasenschleimhaut: Schadstoffe von außen werden fern gehalten und Feuchtigkeitsverluste verhindert.
Das natürliche Emser Salz kann seine Wirkung optimal entfalten — Entzündungen werden gelindert, die Schleimhaut wird anhaltend befeuchtet.
Deshalb hilft die Emser Nasensalbe sensitiv nicht nur bei Schnupfen, sondern auch bei chronisch entzündeter Nasenschleimhaut und zu trockener Nase.
5
5
( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
BEPANTHEN Augen- und Nasensalbe 10 g Augen- u. Nasensalbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578675
- Einheit:
- 10 g
- Darreichungsform:
- Augen- u. Nasensalbe
- AVP***
- 8,78 €
- Unser Preis*
- 5,75 €
- Sie sparen
- 3,03 € (35%)
- Grundpreis
- (575,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar
NASENSPRAY-ratiopharm Erwachsene kons.frei 15 ml Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- ratiopharm GmbH
- Artikelnr.:
- 00999848
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 7,79 €
- Unser Preis*
- 3,79 €
- Sie sparen
- 4,00 € (51%)
- Grundpreis
- (252,67 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
BEPANTHEN Wund- und Heilsalbe 50 g Salbe
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bayer Vital GmbH
- Artikelnr.:
- 01578818
- Einheit:
- 50 g
- Darreichungsform:
- Salbe
- AVP***
- 13,19 €
- Unser Preis*
- 8,15 €
- Sie sparen
- 5,04 € (38%)
- Grundpreis
- (163,00 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

