FIGO Pflasterstrips wasserabweisend standard 100 St Pflaster

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
S+H Pharmavertrieb GmbH
Artikelnr.:
19434675
Packungsgröße:
100 St
Darreichungsform:
Pflaster
UVP**
3,90 €
Unser Preis*
1,17 €
Sie sparen
2,73 € (70%)
Grundpreis
(0,01 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (0.0)
FIGO Pflasterstrips wasserabweisend standard Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538903
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
91,77 €
Unser Preis*
27,00 €
Sie sparen
64,77 € (71%)
Grundpreis
(0,22 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
09098182
Einheit:
3 ml
Darreichungsform:
Wirkstoffhaltiger Nagellack
AVP***
34,65 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
24,40 € (70%)
Grundpreis
(3.416,67 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18244725
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Gel
AVP***
26,99 €
Unser Preis*
7,94 €
Sie sparen
19,05 € (71%)
Grundpreis
(52,93 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
02/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Recordati Pharma GmbH
Artikelnr.:
04613194
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Salbe
AVP***
13,19 €
Unser Preis*
10,19 €
Sie sparen
3,00 € (23%)
Grundpreis
(203,80 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538949
Einheit:
120 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
165,12 €
Unser Preis*
48,55 €
Sie sparen
116,57 € (71%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
17855088
Einheit:
50 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
22,11 €
Unser Preis*
6,54 €
Sie sparen
15,57 € (70%)
Grundpreis
(0,13 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
08865478
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
25,85 €
Unser Preis*
7,55 €
Sie sparen
18,30 € (71%)
Grundpreis
(0,08 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
15616592
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen
AVP***
70,25 €
Unser Preis*
20,66 €
Sie sparen
49,59 € (71%)
Grundpreis
(0,21 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00449266
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
49,56 €
Unser Preis*
14,65 €
Sie sparen
34,91 € (70%)
Grundpreis
(0,15 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
02904941
Einheit:
30 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
16,28 €
Unser Preis*
4,79 €
Sie sparen
11,49 € (71%)
Grundpreis
(159,67 € pro 1 kg)
loading...
Produktbeschreibung

FIGO Pflasterstrips wasserabweisend standard

Ob kleine Schnitte, Schürfwunden oder Kratzer – mit unserem Pflaster Strips Mix sind Sie jederzeit bestens vorbereitet. Die praktischen Strips in verschiedenen Größen bieten optimalen Schutz und passen sich flexibel jeder Wunde an. So bleibt die Wunde sauber und geschützt.

Das Set enthält Pflaster in unterschiedlichen Längen und Breiten, um kleinere Verletzungen gezielt zu versorgen. Egal ob für Finger, Hände oder andere Körperstellen – mit diesem Mix haben Sie immer die passende Größe zur Hand. Ideal für Haushalt, Freizeit oder Outdoor-Aktivitäten.

Unsere Pflaster sind wasserabweisend und haften sicher, ohne mit der Wunde zu verkleben. Die atmungsaktive Mikroperforation sorgt für eine optimale Luftzirkulation und unterstützt eine schnelle Wundheilung. Hautfreundliche Materialien gewährleisten eine angenehme Anwendung – auch für empfindliche Haut.

• verschiedene Größen für flexible Anwendung
• wasserabweisend und hautfreundlich
• verkleben nicht mit der Wunde
• atmungsaktive Mikroperforation
• praktisch für unterwegs, auf Reisen und beim Sport
• klinisch getestet

Anwendung:
Wunde reinigen und sanft Verschmutzungen entfernen. Die Haut um die Wunde vorsichtig abtrocknen. Die Schutzschicht des Pflasters entfernen und es auf die Wunde kleben. Darauf achten, dass das Pflaster nicht auf die Wunde drückt.

( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
S+H Pharmavertrieb GmbH
Artikelnr.:
10088094
Einheit:
20 St
Darreichungsform:
Pflaster
UVP**
1,79 €
Unser Preis*
0,53 €
Sie sparen
1,26 € (70%)
Grundpreis
(0,03 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
URSAPHARM Arzneimittel GmbH
Artikelnr.:
06587271
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,95 €
Unser Preis*
3,96 €
Sie sparen
0,99 € (20%)
Grundpreis
(396,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
Artikelnr.:
07334460
Einheit:
10 ml
Darreichungsform:
Nasenspray
AVP***
4,41 €
Unser Preis*
1,32 €
Sie sparen
3,09 € (70%)
Grundpreis
(132,00 € pro 1 l)
Max. Abgabe:
5
loading...