LOMATUELL H Salbentüll 5x5 cm steril 10 St Verband
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08534913
- Packungsgröße:
- 10 St
- Darreichungsform:
- Verband
- Unser Preis*
- 20,95 €
- Grundpreis
- (2,10 € pro 1 Stk)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
- Produkteigenschaften:
Lomatuell H
Salbentüll, hydrophob
Gebrauchsfertiger Gittertüll, imprägniert mit weißer Vaseline und beidseitig abgedeckt mit Pergaminpapier, zur schonenden Versorgung oberflächlicher Wunden. Der weitmaschige Tüll begünstigt den Exsudatabfluss*. Die weiße Vaseline verhindert ein Verkleben mit der Wunde*. So ist ein atraumatischer Verbandwechsel möglich, Wundruhe wird gewährt und der natürliche Heilungsverlauf wird unterstützt*. Das Produkt ist zuschneidbar.
Produktzusammensetzung:
Baumwolle (weitmaschig gewirkter Tüll) und weiße Vaseline, abgedeckt mit Pergaminpapier.
Anwendungsbereiche:- Hautentnahmestellen
- Ulcus cruris
- Dekubitus
- Verbrennungen
- Schnittwunden
- Schürfwunden
Eigenschaften:- begünstigt den Exsudatabfluss und schützt oberflächliche Wunden vor Verklebungen
- verringertes Risiko einer Wundverklebung*
- imprägniert mit weißer Vaseline
- unterstützt natürlichen Heilungsverlauf*
- gewährt Wundruhe
- zuschneidbar
* Basierend auf In-vitro-Untersuchungen.
Quelle: www.lohmann-rauscher.com
Stand: 02/2024
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
CURAPOR Wundverband steril chirurgisch 8x10 cm 5 St Pflaster
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Lohmann & Rauscher GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 10757052
- Einheit:
- 5 St
- Darreichungsform:
- Pflaster
- Unser Preis*
- 11,35 €
- Grundpreis
- (2,27 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
ES-KOMPRESSEN steril 5x5 cm 8fach 25X2 St Kompressen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- PAUL HARTMANN AG
- Artikelnr.:
- 01407057
- Einheit:
- 25X2 St
- Darreichungsform:
- Kompressen
- Unser Preis*
- 4,85 €
- Grundpreis
- (0,10 € pro 1 Stk)
sofort lieferbar
EM-EUKAL Bonbons klassisch zuckerfrei 75 g Bonbons
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Dr. C. SOLDAN GmbH
- Artikelnr.:
- 03165859
- Einheit:
- 75 g
- Darreichungsform:
- Bonbons
- UVP**
- 2,19 €
- Unser Preis*
- 1,85 €
- Sie sparen
- 0,34 € (16%)
- Grundpreis
- (24,67 € pro 1 kg)
sofort lieferbar

