NEO-ANGIN junior Halsschmerzsaft 100 ml Saft
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10417563
- Packungsgröße:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Saft
- UVP**
- 11,45 €
- Unser Preis*
- 8,55 €
- Sie sparen
- 2,90 € (25%)
- Grundpreis
- (85,50 € pro 1 l)
- Versandkosten:
- DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt!
(0.0)
Häufig zusammen angesehen
OTRIVEN 0,1% Nasentropfen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Haleon Germany GmbH
- Artikelnr.:
- 00753691
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasentropfen
- AVP***
- 4,45 €
- Unser Preis*
- 3,45 €
- Sie sparen
- 1,00 € (22%)
- Grundpreis
- (345,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
NASIC Nasenspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH
- Artikelnr.:
- 10065578
- Einheit:
- 15 ml
- Darreichungsform:
- Nasenspray
- AVP***
- 8,95 €
- Unser Preis*
- 6,26 €
- Sie sparen
- 2,69 € (30%)
- Grundpreis
- (417,33 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 3
sofort lieferbar
- Produktbeschreibung
-
NEO-ANGIN junior Halsschmerzsaft
Zusammensetzung:
Isländisch Moos-Extrakt; Malvenblüten-Extrakt; Zinkgluconat; Kaliumsorbat; Hustenkräuter-Aroma; Kirsch-Aroma; Maltitol-Lösung.
Das Produkt ist alkohol- und zuckerfrei sowie frei von künstlichen Farbstoffen, Laktose und Gluten.
Der Saft wurde speziell für Kleinkinder entwickelt, die eine Tablette noch nicht sicher lutschen können.
neo-angin junior Halsschmerzsaft:
•Schützt und beruhigt die Schleimhäute in Mund und Rachen
•Lindert Halsschmerzen
Kindgerechte Rezeptur:
•zucker- und alkoholfrei
•ohne Antibiotikum
•leckerer Kirsch-Geschmack
Für Kinder bereits ab 1 Jahr
( 0 Bewertungen )
Bewertung abgeben
* Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Einkaufsliste auswählen
Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch
OLYNTH 0,05% für Kinder Nasendosierspray 10 ml Nasendosierspray
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Kenvue Germany GmbH (OTC)
- Artikelnr.:
- 02372668
- Einheit:
- 10 ml
- Darreichungsform:
- Nasendosierspray
- AVP***
- 3,32 €
- Unser Preis*
- 1,95 €
- Sie sparen
- 1,37 € (41%)
- Grundpreis
- (195,00 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
PROSPAN Hustensaft 100 ml Flüssigkeit zum Einnehmen
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
- Artikelnr.:
- 08585997
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Flüssigkeit zum Einnehmen
- AVP***
- 9,97 €
- Unser Preis*
- 5,99 €
- Sie sparen
- 3,98 € (40%)
- Grundpreis
- (59,90 € pro 1 l)
- Max. Abgabe:
- 5
sofort lieferbar
SINUPRET Saft 100 ml Sirup
- Verfügbarkeit:
- sofort lieferbar
- Anbieter:
- Bionorica SE
- Artikelnr.:
- 00605588
- Einheit:
- 100 ml
- Darreichungsform:
- Sirup
- AVP***
- 13,69 €
- Unser Preis*
- 10,65 €
- Sie sparen
- 3,04 € (22%)
- Grundpreis
- (106,50 € pro 1 l)
sofort lieferbar

