PADMA CogniTib Kapseln 60 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
17425577
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,89 €
Sie sparen
8,10 € (25%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
PADMA CogniTib Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
NatuGena GmbH
Artikelnr.:
18010766
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
42,95 €
Unser Preis*
34,36 €
Sie sparen
8,59 € (20%)
Grundpreis
(1,14 € pro 1 Stk)
loading...
Produktbeschreibung

PADMA® CogniTib
Traditionelle Kräuterrezeptur mit Eisen für Konzentration & Fokus nach Tibetischer Konstitutionslehre


PADMA CogniTib – Traditionelle Kräuterrezeptur mit Eisen für Konzentration & Fokus


Was ist PADMA CogniTib?
PADMA CogniTib ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Eisen und einer traditionellen Kräuter- und Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre. Die sorgfältig abgestimmte Rezeptur kombiniert Muskatnuss, Kümmel und Ingwer mit Eisen und verbindet traditionelles Pflanzenwissen mit moderner Schweizer Qualität.
PADMA CogniTib wurde für Menschen entwickelt, die ihre Ernährung gezielt mit Eisen ergänzen und auch an anspruchsvollen Tagen konzentriert und fokussiert bleiben möchten.


Was bewirkt PADMA CogniTib?
Ob im Beruf, Studium oder Alltag – Konzentration und geistige Leistungsfähigkeit sind täglich gefragt. PADMA CogniTib ergänzt die Ernährung mit Eisen und einer traditionellen Kräuterrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre.
Eisen trägt:
zu einer normalen kognitiven Funktion bei,
zu einem normalen Energiestoffwechsel bei,
zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Ergänzt wird die Rezeptur durch Muskatnuss, Kümmel und Ingwer, die PADMA CogniTib seinen charakteristischen würzig-aromatischen Geschmack verleihen.


Die Vorteile von PADMA CogniTib auf einen Blick:
✔ Mit Eisen
✔ Eisen trägt zu einer normalen kognitiven Funktion bei
✔ Eisen trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
✔ Eisen trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
✔ Traditionelle Kräuter- und Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre
✔ Mit Muskatnuss, Kümmel und Ingwer
✔ Vegan
✔ Frei von Konservierungs-, Duft- und Farbstoffen
✔ Schweizer Premiumqualität


Tibetische Konstitutionslehre – traditionelles Wissen für den Alltag
Die Tibetische Konstitutionslehre nutzt seit Jahrhunderten sorgfältig abgestimmte Kräuter- und Gewürzrezepturen. Charakteristische Zutaten wie Muskatnuss, Kümmel und Ingwer werden traditionell wegen ihres intensiven Aromas und ihrer geschmacklichen Vielfalt geschätzt.
PADMA verbindet dieses traditionelle Wissen mit modernen Schweizer Qualitätsstandards und entwickelt daraus hochwertige Rezepturen für eine bewusste Ernährung.


PADMA – Schweizer Qualität mit Tradition
Seit über 50 Jahren verbindet PADMA das Wissen der Tibetischen Konstitutionslehre mit moderner Herstellung und wissenschaftlich fundierten Qualitätsstandards.
Die Produkte werden in der Schweiz aus sorgfältig ausgewählten, naturbelassenen Rohstoffen hergestellt. PADMA verzichtet bewusst auf Konservierungs-, Duft- und künstliche Farbstoffe und setzt auf hochwertige Rezepturen, die traditionelles Pflanzenwissen mit den Ansprüchen einer modernen Ernährung verbinden.


Anwendungshinweise / Verzehrempfehlung:
Nach Bedarf bis zu 4 Kapseln täglich zu einer Mahlzeit am besten mit reichlich Wasser einnehmen.


Inhaltsstoffe:
Muskatnuss (42.4%), Kümmel (21.2%), Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Ingwer (12.8%), Eisen (als mikroverkapseltes Eisenpyrophosphat). Allergene: keine


Aufbewahrungshinweise:
Die Kapseln optimalerweise lichtgeschützt und trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte Raumtemperatur sein.


Warnhinweise:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.


Pflichtangaben:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.


Hersteller:
PADMA AG
Haldenstrasse 30, CH-8620 Wetzikon
padma@padma.com


Verantwortliche Person:
Hager Pharma GmbH
Ackerstr. 5
47269 Duisburg, Deutschland

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.


( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
18351645
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
26,39 €
Sie sparen
6,60 € (20%)
Grundpreis
(0,44 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
13162394
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,95 €
Sie sparen
8,04 € (24%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
15299944
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
8,40 € (25%)
Grundpreis
(0,41 € pro 1 Stk)
loading...