PADMA NervoTib Kapseln 60 St Kapseln

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
13162394
Packungsgröße:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,95 €
Sie sparen
8,04 € (24%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
Versandkosten:
DE: versandkostenfrei
zzgl. Auslands-Versandkosten
Bewerten Sie dieses Produkt! (5.0)
PADMA NervoTib Kapseln Abbildung ähnlich
loading...

Häufig zusammen angesehen

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
01853561
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Trinkampullen
UVP**
44,99 €
Unser Preis*
37,05 €
Sie sparen
7,94 € (18%)
Grundpreis
(1,24 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
00571748
Einheit:
24 St
Darreichungsform:
Hartkapseln
AVP***
17,60 €
Unser Preis*
10,25 €
Sie sparen
7,35 € (42%)
Grundpreis
(0,43 € pro 1 Stk)
Max. Abgabe:
2
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
19740917
Einheit:
150 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
27,99 €
Unser Preis*
18,79 €
Sie sparen
9,20 € (33%)
Grundpreis
(125,27 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
05/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
19740900
Einheit:
100 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
19,99 €
Unser Preis*
12,99 €
Sie sparen
7,00 € (35%)
Grundpreis
(129,90 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
11538889
Einheit:
30 St
Darreichungsform:
Filmtabletten
AVP***
26,00 €
Unser Preis*
20,80 €
Sie sparen
5,20 € (20%)
Grundpreis
(0,69 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Haleon Germany GmbH
Artikelnr.:
19740892
Einheit:
50 g
Darreichungsform:
Creme
AVP***
11,51 €
Unser Preis*
6,99 €
Sie sparen
4,52 € (39%)
Grundpreis
(139,80 € pro 1 kg)
verw. bis*****:
08/2027
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Protina Pharmazeutische GmbH
Artikelnr.:
11594238
Einheit:
100 St
Darreichungsform:
Granulat
UVP**
46,80 €
Unser Preis*
33,69 €
Sie sparen
13,11 € (28%)
Grundpreis
(0,34 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
STADA Consumer Health Deutschland GmbH
Artikelnr.:
18320478
Einheit:
15X7.57 g
Darreichungsform:
Beutel
UVP**
15,38 €
Unser Preis*
9,19 €
Sie sparen
6,19 € (40%)
Grundpreis
(80,93 € pro 1 kg)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Galderma Laboratorium GmbH
Artikelnr.:
15621819
Einheit:
3X200 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
114,99 €
Unser Preis*
69,25 €
Sie sparen
45,74 € (40%)
Grundpreis
(115,42 € pro 1 l)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Galderma Laboratorium GmbH
Artikelnr.:
09944694
Einheit:
100 ml
Darreichungsform:
Lösung
AVP***
44,99 €
Unser Preis*
26,99 €
Sie sparen
18,00 € (40%)
Grundpreis
(269,90 € pro 1 l)
loading...
Produktbeschreibung
PADMA® NervoTib


Traditionelle Kräuterrezeptur mit Magnesium für Nerven und Psyche nach Tibetischer Konstitutionslehre.


PADMA NervoTib – Traditionelle Kräuterrezeptur mit Magnesium für Nerven und Psyche


Was ist PADMA NervoTib?
PADMA NervoTib ist ein veganes Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium und einer traditionellen Kräuter- und Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre. Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus Kümmel, Süßholzwurzel, Muskatnuss, Indischem Weihrauch und weiteren ausgewählten Pflanzen verbindet traditionelles Pflanzenwissen mit moderner Schweizer Qualität.
PADMA NervoTib wurde für Menschen entwickelt, die ihre Ernährung mit einer traditionellen Rezeptur und Magnesium für Nerven und Psyche ergänzen möchten.


Was bewirkt PADMA NervoTib?
Ein anspruchsvoller Alltag kann Körper und Geist gleichermaßen fordern. PADMA NervoTib ergänzt die tägliche Ernährung mit Magnesium und einer traditionellen Kräuterrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre.
Magnesium trägt
zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei,
zu einer normalen psychischen Funktion bei,
zu einem normalen Energiestoffwechsel bei,
zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei.
Die traditionelle Kräuter- und Gewürzrezeptur ergänzt das Produktkonzept und verleiht PADMA NervoTib seinen charakteristischen Geschmack.


Die Vorteile von PADMA NervoTib auf einen Blick:
✔ Mit Magnesium
✔ Magnesium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems bei
✔ Magnesium trägt zu einer normalen psychischen Funktion bei
✔ Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei
✔ Magnesium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel bei
✔ Traditionelle Kräuter- und Gewürzrezeptur nach Tibetischer Konstitutionslehre
✔ Mit Kümmel, Süßholzwurzel, Muskatnuss, Indischem Weihrauch und weiteren ausgewählten Pflanzen
✔ Vegan
✔ Frei von Konservierungs-, Duft- und Farbstoffen
✔ Schweizer Premiumqualität


Tibetische Konstitutionslehre – traditionelles Wissen für innere Balance:
Die Tibetische Konstitutionslehre betrachtet Ernährung und Lebensweise als wichtige Bestandteile eines ausgewogenen Alltags. Kräuter und Gewürze werden traditionell in sorgfältig abgestimmten Vielstoffrezepturen kombiniert und bilden seit Jahrhunderten einen festen Bestandteil dieser Lehre.
PADMA greift dieses traditionelle Wissen auf und verbindet es mit modernen Schweizer Qualitätsstandards. So entstehen hochwertige Nahrungsergänzungsmittel, die traditionelle Pflanzenkunde und zeitgemäße Herstellung miteinander vereinen.


PADMA – Schweizer Qualität mit Tradition:
Seit über 50 Jahren verbindet PADMA traditionelles Wissen der Tibetischen Konstitutionslehre mit moderner Herstellung und wissenschaftlich fundierten Qualitätsstandards.
Die Produkte werden in der Schweiz entwickelt und aus sorgfältig ausgewählten, naturbelassenen Rohstoffen hergestellt. PADMA verzichtet bewusst auf Konservierungs-, Duft- und künstliche Farbstoffe und setzt auf hochwertige Rezepturen, die traditionelles Pflanzenwissen mit den Ansprüchen einer modernen Ernährung verbinden.


Anwendungshinweise / Verzehrempfehlung:
2 Kapseln vor dem Frühstück und 2 Kapseln nach dem Abendessen am besten mit reichlich warmem Wasser einnehmen.


Inhaltsstoffe:
Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Kümmel (11,5%), Füllstoff (mikrokristalline Cellulose), Myrobalanenfrüchte (7,7%), Süßholzwurzel (7,7%), Muskatnuss (7,7%), Gewürznelken (5,8%), Alantwurzel (5,8%), Szechuan Pfeffer (5,8%), Magnesiumoxid (5,8%), Bockshornsamen (5,4%), Indischer Weihrauch (3,8%), Asafoetida (2,3%), Trennmittel (Siliciumdioxid). Allergene: keine


Aufbewahrungshinweise:
Die Kapseln optimalerweise lichtgeschützt und trocken aufbewahren. Die Temperatur zur Aufbewahrung sollte Raumtemperatur sein.


Warnhinweise:
Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.


Pflichtangaben:
Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung dienen. Achten Sie auf eine gesunde Lebensweise. Das Produkt außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.


Hersteller:
PADMA AG
Haldenstrasse 30, CH-8620 Wetzikon
padma@padma.com


Verantwortliche Person:
Hager Pharma GmbH
Ackerstr. 5
47269 Duisburg, Deutschland




( 1 Bewertungen )
Bewertung abgeben * Bitte beachten Sie, dass Sie angemeldet sein müssen, um eine Bewertung abgeben zu können.
Nahrungsergänzungsmittel. Die empfohlene Verzehrmenge pro Tag darf nicht überschritten werden.

Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.

Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.
Bei Fragen zu den Inhaltsstoffen rufen Sie uns bitte kostenfrei
unter 0800 - 10 11 422 an.

Einkaufsliste auswählen

Sie müssen sich anmelden um den ausgewählten Artikel in eine Einkaufsliste aufzunehmen.

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, kauften auch

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
17425577
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,89 €
Sie sparen
8,10 € (25%)
Grundpreis
(0,42 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
15299944
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,59 €
Sie sparen
8,40 € (25%)
Grundpreis
(0,41 € pro 1 Stk)
loading...

Verfügbarkeit:
 sofort lieferbar
Anbieter:
Hager Pharma GmbH
Artikelnr.:
13162307
Einheit:
60 St
Darreichungsform:
Kapseln
UVP**
32,99 €
Unser Preis*
24,05 €
Sie sparen
8,94 € (27%)
Grundpreis
(0,40 € pro 1 Stk)
loading...